Газеты
Спорт

Говорим «Автомобилист», подразумеваем «Чайка»

2 августа 2018
В этом сезоне в чемпионате области по футболу среди пяти команд региона-60 Гдовщину представляет ФК «Автомобилист».

Как это нередко бывает с дебютантами подобных турниров, процесс адаптации к новым условиям у команды-новичка происходил не без трудностей.

В июле наша обновлённая команда провела два матча. В областном центре гдовичи поделили очки с довольно сильным соперником в лице ФК «Псков-747-м» — 2:2. Остро атаковавшая команда гостей заставила молодых псковичей отыгрываться после голевого «дубля» игрока «Автомобилиста» Даниила Бунакова.

Соперником «Автомобилиста» по первому домашнему матчу, который проходил в Сланцах, стал ФК «Автофаворит» (Печоры). Как мы помним, печеряне в прошлом неоднократно становились обладателями наград областного первенства.

Первая половина игры прошла по принципу непрощения ошибок в обороне. На гол, забитый псковичами с пенальти в начале матча, своим точным ударом с «точки» счёт сравнял лучший бомбардир нашей команды Даниил Бунаков, а после перерыва печеряне всё же «дожали» подуставших игроков «Автомобилиста». На два гола гостей в концовке поединка хозяева поля ответили одним точным ударом перед финальным свистком судьи. В итоге «Автомобилист» уступил в равном поединке — 2:3.


Перелом

Заключительный матч первого круга Чемпионата области по футболу среди команд высшей лиги ФК «Автомобилист» (Гдов) играл в Великих Луках. И наша команда, и клуб из «южной столицы» области до очного поединка в своём активе побед не имели. Но ввиду плотности результатов, «виктория» любого из соперников позволяла ему включиться в борьбу за награды трёхкругового турнира.

Как показал ход и итог поединка между «Экспрессом» и «Автомобилистом», более настроенными на победу оказались наши футболисты. Благодаря двум точным ударам Даниила Бунакова, поразившего ворота хозяев поля на 18-й и 84-й минутах встречи, игроки «Автомобилиста» одержали победу.

Однако история имела продолжение. Из-за участия в составе «Экспресса» незаявленного игрока, первоначальный результат матча (2:0 в пользу «Автомобилиста») был аннулирован и «Экспрессу» зачли «техническое» поражение с более крупным счётом — 0:3. В свою очередь «Автомобилисту» присудили крупную «техническую» победу.

Таким образом, набрав по итогам 1-го круга четыре очка, ФК «Автомобилист» (Гдов) занимает 4-е место. Отставая от псковского ФК «Псков-747-М» и ФК «Автофаворит» (Печоры) всего на одно очко, наша команда реально претендует на награды турнира-2018. Первым соперником во втором круге для «Автомобилиста» станет лидер турнира ФК «ВДВ-Купол» (Псков), не имеющий потерь в очках и одержавший четыре победы.

Пожелаем игрокам «Автомобилиста» успеха в ответственном поединке на поле сланцевского стадиона!

Игорь Николаев

Что имеем, не храним
2 августа 2018
Муниципальный контракт по благоустройству территории около дома №18 в посёлке Смуравьёво-2 районная Администрация заключила с ИП «Галстян Ш.В.» 20 октября прошлого года. Типовая детская площадка с качелями, песочницей, спортивным комплексом...
Юлия Дынина – новый фермер района
2 августа 2018
Завершился конкурсный отбор фермеров на получение государственной поддержки. По его итогам гранты на развитие своей деятельности получат девять начинающих фермеров и три семейные животноводческие фермы. Победительница из Гдовского района Юлия Дынина сегодня герой номера.
К победам с компасом и картой
2 августа 2018
Летний сезон у ориентировщиков сейчас в самом разгаре, и календарь состязаний ещё далеко не исчерпан. А между тем, успехи у наших мастеров бега с компасом и картой в заданном направлении из Добручинской школы уже налицо.
Врач от Бога
2 августа 2018
Эту женщину знает весь Гдовский район. Трудно найти гдовича, который хотя бы раз не лечился у Веры Леонидовны Кулешовой. Участковым терапевтом в районной больнице она начала работать ещё в 1967 году. Больница тогда представляла собой три барака и родильное отделение в здании нынешней конторы.
Гдовский полумарафон. До старта меньше месяца
2 августа 2018
Гдовские любители спорта и гости нашего города живут в предвкушении грандиозного спортивного события. В полдень, 2 сентября, будет дан старт Первому гдовскому полумарафону-2018. Десятки бегунов устремятся к финишу в борьбе за награды. О том, как идёт подготовка к этому празднику бега на гдовской земле, за месяц до старта мы попросили рассказать автора идеи этого мероприятия Сергея АЛИМОВА — человека, имеющего богатый опыт в плане участия в подобных мероприятиях.