Газеты
Главная новость

Маневр прошел первое чтение

2 августа 2018
Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект плана создания условий, которые необходимы для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан. Документ планируется представить на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На обсуждение поправок к законопроекту о совершенствовании пенсионной системы отвели более двух месяцев

«Минтруд России заинтересован услышать мнения социальных партнеров — объединений профсоюзов и работодателей, – и представил им проект плана уже в июле», — цитирует сообщение пресс-службы ведомства ТАСС. 

15 июля в СМИ появилась информация о том, что министерство подготовило проект плана, в котором предложено ввести уголовную ответственность за нарушение трудовых прав граждан предпенсионного возраста.

Правительство представило законопроект об изменениях в пенсионное законодательство 14 июня. Документ уже прошел первое чтение. Он предполагает увеличение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 лет — для женщин. Сейчас это 60 и 55 лет соответственно. Процесс, как ожидается, начнется в 2019 году и закончится к 2034 году.

Такая мера позволит индексировать выплаты неработающим пенсионерам. Ежегодный прирост пенсий составит до 12 тыс. рублей.


Профилактика преступлений, совершенных мошенническим путем
3 августа 2018
Аферисты не сидят на месте и придумывают все новые и новые схемы, как отобрать деньги у доверчивых граждан. Поводов для совершения мошенничества много, но способ всегда один, предупреждают в полиции - преступник пытается завладеть информацией о банковской карте и снять с нее деньги. Для этого злоумышленнику даже не обязательно знать пин-код. Он сможет воспользоваться вашим проверочным кодом, который программа присылает при подключении сервиса «мобильный банк». Разумеется, в том случае, если вы сами его скажете.
Клиентская служба в Усвятском районе напоминает жителям района о способах контроля за своими индивидуальными лицевыми счетами
1 августа 2018
Самым оперативным способом является использование электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР https://es.pfrf.ru/.
Конкурс «Лучшее поселение Псковской области»
2 августа 2018
1 июня начался прием заявок и конкурсных материалов для участия в третьем областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области», цель которого - повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления по улучшению социально-экономического развития поселений. В нем могут принять участие городские поселения, а также сельские поселения.
Получил поздравление от Президента В.Путина
1 августа 2018
Пополнилась команда долгожителей Усвятского района. В июле этого года исполнилось 90 лет жителю п. Усвяты Зиновьеву Артемию Григорьевичу.
Госдума продлила прием поправок к пенсионному законопроекту до 24 сентября
2 августа 2018
В Госдуме продлили более чем на месяц - с 18 августа до 24 сентября - срок, до истечения которого принимаются поправки к законопроекту об изменении пенсионного законодательства, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
За первую половину 2018 года Великолукский агропромышленный холдинг принял на работу 872 человека
1 августа 2018
За первое полугодие 2018 года на предприятия Великолукского агропромышленного холдинга было трудоустроено 872 человека, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании.