Газеты
местное обозрение

День памяти князя Владимира в селе Михайлов Погост

3 августа 2018
28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, день празднования 1030-летия Крещения Руси, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира с.Михайлов Погост.

Среди встречающих епископа прихожан были Глава Локнянского района Нина Викторовна Степанова, Глава Михайловской волости Юрий Викторович Волков, Л.И. Механикова (на фото). Один из звонарей храма - депутат Псковского областного Собрания Алексей Анатольевич Блинов.
Его Преосвященству сослужили настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира с.Михайлов Погост протоиерей Сергий Бавыкин и настоятель храма Преображения Господня п.Локня иерей Вадим Яковлев. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского Епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).
По заамвонной молитве иерей Вадим Яковлев огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси.
По окончании литургии в честь воспоминания Крещения Руси был совершен молебен с молитвой святому равноапостольному князю Владимиру, а затем духовенство и верующие совершили крестный ход вокруг храма с молебным пением, чтением Евангелия и окроплением святой водой.
В завершение богослужения епископ Сергий обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил прихожан храма с престольным праздником, а всех Владимиров, отмечающих День Ангела, с тезоименитством.
Кроме того, в этот день был совершен праздничный колокольный звон и состоялось вручение юбилейных грамот Великолукской епархии в ознаменование великого празднования 1030-летия Крещения Руси.

Подготовила по материалам официального сайта Великолукской епархии и Псковской ленты новостей Вера Григорьева. Фото Людмилы Наумовой

Молодые патриоты Локнянского района
27 августа 2019
22 августа – День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за свою великую страну и наших соотечественников. День российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения великой истории нашей страны.
Обсудили острый вопрос
20 августа 2019
9 августа в администрации Локнянского района состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов: недостаточного количества контейнеров, выдачи мешков для мусора, корректировки графика вывоза мусора, ошибок в квитанциях.
Дарили детям радость
27 августа 2019
Шумно и весело завершился 9-й летний сезон семейного проекта Локнянского культурно-досугового центра «В воскресенье у фонтана».
Мы живем на Локнянской земле
20 августа 2019
17 августа локнянцы и гости поселка отпраздновали 118-летие поселка. В течение трех дней, 16-18 августа, различные мероприятия прошли в учреждениях поселка. На празднике с радостью встретились друзья и знакомые, с уважением чествовали земляков, хлебом-солью встречали высоких гостей.
Высокая награда
27 августа 2019
23 августа в Пскове прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-летию образования Псковской области, в которых приняла участие делегация Локнянского района.
В Псковскую область поступит медоборудование для борьбы с онкологией на сумму 170 млн рублей
20 августа 2019
Крупная партия современного высокоточного медицинского оборудования поступит в этом году в Псковский областной онкологический диспансер, его филиал в Великих Луках и Псковскую областную клиническую больницу.