Газеты
рубрика новая

Голосование по месту нахождения

3 августа 2018
9 сентября 2018 года - Выборы Губернатора Псковской области.

Голосование по месту нахождения

Первый медиафорум прошёл!
3 декабря 2018
Событие для нашего региона эпохальное. И это не пафос, это констатация факта. Псковский международный медиафорум можно считать состоявшимся. Пока мероприятие не имело порядкового номера. Но, есть уверенность, что форум положил начало череде похожих событий.
Кубок Губернатора едет в Печоры
29 ноября 2018
24-го ноября в Великих Луках прошёл финальный этап чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области «Осень-2018».
НАША ДРЕВНЯЯ И СОВРЕМЕННАЯ ИСТОРИЯ: НОВЫЙ ВЗГЛЯД, НЕОБЫЧНЫЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ
3 декабря 2018
Два дня проходила в районе Международная научно-практическая конференция «Изборск и его округа». Как было отмечено в её программе, конференция стала в ряд с другими крупными мероприятиями, связанными с празднованием 100-летия российской академической археологии.
Планы, прогнозы, решения
29 ноября 2018
Сессия районного Собрания могла и не состояться в намеченные сроки. Время начала уже наступило, но кворума не было. Присутствовали всего семь народных избранников из пятнадцати. Но тут в зал вошли чуть припозднившиеся Л. Н. Пилюкова и Г. В. Архипова. Значит, можно было начинать. Об открытии 12-ой (очередной) сессии районного парламента объявила председатель Собрания Е. А. Раудсик.
О войне от первого лица: снайпер Тамара Алфёрова
3 декабря 2018
14 ноября в обществе краеведов районной библиотеки обсуждалась волнующая тема: «О войне от первого лица». Преподаватель Печорской гимназии Н.Н. Баранова рассказала об освобождавшей наш район от немецко-фашистских захватчиков снайпере Тамаре Константиновне Алфёровой (Парфёновой).
Нужна большая команда ветеранов-физкультурников. Их ищут
29 ноября 2018
К сожалению, в этой истории оказалось самым трудным собрать команду наших ветеранов для участия в увлекательном развлечении – в состязаниях «Игровая терапия» по боулингу (по-старому – кегли) в рамках социально-значимого проекта "Университет серебряного возраста - дорога к долголетию "80+".