Газеты
слово специалиста

ГРАФИК распределения между зарегистрированными кандидатами бесплатной печатной площади предоставляемой региональным государственным периодическим печатным изданием при проведении выборов Губернатора Псковской области

3 августа 2018
МП Гдовского района «Редакция газеты «Гдовская заря» Дата проведения жеребьевки 01.08. 2018

п/п

Фамилия, инициалы
зарегистрированного кандидата

Номер и дата выпуска

Объём печатной площади

Полоса, место на полосе

1

Ведерников М.Ю.

№ 33 от 17.08. 2018

1186 см2

4-5

2

Минаков А.А.

№ 36 от 07.09. 2018

1186 см2

4-5

3

Мурылев А.А.

№ 34 от 24.08. 2018

1186 см2

4-5

4

Кулаков С.А.

№ 35 от 31.08. 2018

1186 см2

4-5

5

Романов И.П

№ 36 от 07.09.2018

1186 см2

2-3

Любимая работа – это счастье
4 октября 2018
Я тихо устроилась на задней парте в светлом кабинете №20. Крыло начальных классов гдовской школы. 10 лет назад за этой партой сидел мой сын, поэтому класс так хорошо знаком, что кажется, будто мне удалось заглянуть в прошлое. Но за партами совсем другие ребятишки — 3«Б». А на школьной доске пишет мелом «Первое октября. Классная работа» не наша Татьяна Фёдоровна Кушина, взявшая нынче первоклашек, а Наталья Валерьевна Сидоренкова.
Школа – дом родной
4 октября 2018
Сегодня, в День Учителя, Татьяна Михайловна Адаричева будет принимать поздравления с праздником. Ей, учителю географии и истории Подборовской школы, счастья, здоровья и успехов в труде будут желать не только сегодняшние школьники, но и те, кто, благодаря ей, полюбив географию и историю, окончил школу много лет назад.
Душа болит за каждого ребёнка
4 октября 2018
Кого сейчас можно счастливыми людьми назвать, так это первоклашек. Как рассказала моя собеседница, учитель начальных классов Гдовской средней школы Татьяна Агапова, она им оценки даже не ставит — с ребятишками они будут собирать... мёд! Ответил правильно, закрасил часть своих сот. Так, трудолюбивыми пчёлами, они вместе будут копить знания целых четыре года. Впрочем, в таком возрасте дети и без того счастливы. Всё им интересно, всё ново.
Эх, дороги, пыль да туман
4 октября 2018
Начну издалека. Познакомился недавно с так называемыми дачниками. Москвичи с большим стажем проживания в мегаполисе. Повёл их по родному городу. Идут они и смотрят вокруг с каким-то недоумением. Поинтересовался, что их так удивляет. «Как это, — говорят, — «люди у вас идут по дороге, водители их вежливо объезжают, никто ни с кем не ругается. Да и людей... Мы же человек двадцать за час встретили, не больше. Тишина, зелень кругом...». Я только улыбнулся в ответ, не зная, что ответить. Я уж не говорю об их восхищении Чудским озером. Это при том, что они бывали неоднократно в Турции и Египте. Безлюдный пляж в начале сентября, лебеди, цапли, утки, кулики... К чему это я? Да к тому, что мы в своём праведном негодовании по поводу заброшенности провинции зачастую сильно перегибаем палку. Да, практически нет работы, копеечные зарплаты. Жили бы здесь эти люди постоянно, восхищения, наверное, поубавилось бы. И всё же живём мы в очень красивом, уютном, чистом городке, у которого есть повод гордиться прошлым и, несмотря ни на что, сохраняются надежды на будущее.
Учителем стать никогда не поздно
4 октября 2018
Продолжая рубрику о людях Гдовского района, посвятивших себя воспитанию наших детей, расскажем об учителе яммской школы (МБОУ «Яммская СОШ») Константине Станиславовиче Тарасове. Судьба этого удивительного человека доказывает, что жизнь не так уж мала для того, чтобы воплотить свою мечту, особенно, если человек верит в неё, любит жизнь и не боится работы.
День людей элегантного возраста
4 октября 2018
Встреча друзей всегда вызывает много эмоций, а тут такой хороший повод — Международный День пожилого человека.