Газеты
рубрика новая

Концерт хора русской песни

9 августа 2018
Печерян и гостей города сегодня, 10 августа, вновь ждёт встреча с хором русской песни санатория «Архангельское» из Подмосковья.

Участники хора уже стали нашими добрыми друзьями, ведь приезжают они  в наш город уже не первый раз. Приезжают, когда печеряне празднуют День города и привозят к нам свою концертную программу,  в очередной раз радуя нас своим творчеством и новыми песнями.
Хор был организован более 25 лет назад. За это время сумел сохранить свою самобытность и особое исполнительское мастерство.Руководит хором заслуженный работник культуры Российской Федерации В.М. Ломакин. Сегодня - это слаженный, творческий коллектив со стабильным составом, в который входят работники санатория и местные жители. В большом песенном репертуаре нашли место обработки русских народных песен, песен советских композиторов, песни военных лет. В народе говорят, что русская песня может выразить и горе, и радость, и надежду, и печаль. Она очищает, бодрит и вдохновляет. Это тот стержень, на котором держится вся наша песенная культура. «Малиновый звон», «Вишня», «Шёл солдат на побывку домой...», «Над окошком месяц», «В деревне то было, в Ольховке», «Расти, калинушка» и многие другие песни  восторженно принимаются зрителями. А репертуар у хора очень большой.
 Следует отметить, что не только исполнение, но и красивые концертные костюмы оставляют у зрителей неизгладимое впечатление.
Те из печерян, кто в прошлые годы уже бывал на концертах этого замечательного коллектива, несомненно, придут и ещё, потому что знают, что здесь они получат большой эмоциональный заряд, что  вместе с артистами они будут радоваться и грустить, подпевать  и затем кричать: «Браво! Молодцы!»
Напоминаем, что сегодня в 18 часов в районном Центре культуры состоится концерт хора русской песни санатория «Архангельское» Приходите! Не пожалеете!
С.Дердесова 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.