Газеты
Актуально

На приёмке

9 августа 2018
В четверг, 2 августа, прошла приёмка дворовой и общественной территорий в посёлке Красногородске.

В комиссию по приёмке вошли: и. о. директора Красногородского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» Геннадий Тимофеев, главный специалист отдела по строительству, ЖКХ и дорожному хозяйству администрации Красногородского района Алексей Иванов, главный специалист ОСК и ТС Сергей Данилов, председатель Общественного совета при администрации Красногородского района Галина Николаева, заместитель главы администрации ГП «Красногородск» Наталья Самарина, старшая по дому № 81 по улице Советской Елена Иванова.

Глава ГП «Красногородск» Юрий Павлов рассказал, что приёмка дворовой территории прошла с небольшими замечаниями от жильцов дома № 81 по поводу асфальтирования, но проблемный вопрос удалось решить практически сразу. От членов комиссии серьёзных замечаний не поступило.

Далее члены комиссии принимали общественную территорию возле поликлиники (у входа в детскую консультацию). Жители посёлка могли наблюдать, что место у входа заасфальтировано, место для отдыха отделено от автостоянки металлическим ограждением и оборудовано двумя новыми лавками и урнами.

Благоустройство дворовой территории и места общего пользования осуществлялось в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Юрий Васильевич Павлов поделился планами на будущий год:

- В прошлом году нами была проведена инвентаризация дворовых и общественных территорий. И теперь по заявкам жителей будет рассматриваться вопрос о том, какую дворовую территорию ремонтировать в следующем году. 

В Пенсионном фонде уточнили размер пенсии в 2019 году
15 августа 2018
Индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров в следующем году составит минимум 7 процентов, что, как подчеркнули в Пенсионном фонде России, более чем в два раза превысит уровень прогнозируемой фактической инфляции на конец 2018 года.
Отдел ПФР в Красногородском районе: Выбрать способ получения набора социальных услуг федеральные льготники могут до 1 октября 2018 года
13 августа 2018
Федеральным льготникам остается не так много времени, чтобы определиться со способом получения набора социальных услуг – то есть выбрать льготы или их денежный эквивалент.
Жители Красногородского района могут узнать все о новом законопроекте о пенсиях на сайте Пенсионного фонда РФ
15 августа 2018
...
Плоды труда на родной земле
9 августа 2018
Рабочая группа смотра-конкурса «Ветеранское подворье» в составе председателя районного Совета ветеранов Галины Николаевой и старшей по многоквартирному дому в Садовом переулке Галины Аржаниковой 3 и 6 августа в очередной раз выехала на приусадебные участки конкурсантов.
Отдел ПФР в Красногородском районе: Студентам и учащимся, получающим пенсии и иные выплаты по линии Пенсионного фонда, необходимо своевременно информировать органы ПФР о летнем трудоустройстве
13 августа 2018
...
Работа в полях в разгаре
9 августа 2018
Не так давно мы писали, как к перепашке и обработке от сорной растительности на полях Красногородского района приступило ООО «Тригорское». Сейчас работы продолжаются.