Газеты
Письма читателей

О насущном

9 августа 2018
...

В последнее время у жителей Красногородского района стало традиционным обращаться к местным властям через наше печатное издание. Вот и одно из последних обращений мы не смогли оставить без внимания.

Не так давно в редакцию обратилась наша постоянная подписчица, жительница деревни Литвинка Галина Васильева. Женщина обозначила проблему:

– С апреля по август 2018 года жители посёлка и района ездят по ужасной дороге на улицах Комсомольской и Школьной. Асфальт разбит, весь в ямах и ухабах. Наверное, за такие дороги мы платим налоги? По этой дороге ежедневно ездят «скорая», жители в больницу, на дневной стационар, и т.д.

Этот вопрос мы переадресовали главе ГП «Красногородск» Юрию Павлову. И вот, что он на него ответил:

– Уже в следующем году у нас в планах заасфальтировать место, начиная от площади и заканчивая улицей Комсомольской. 

А насчёт улицы Школьной могу сказать, что и она будет отремонтирована, как только на эти цели появятся средства.  К сожалению, средств не так много, чтобы одним разом заасфальтировать сразу все проблемные территории. Но это не значит, что мы ничего не видим. По возможности мы постараемся решить все проблемные вопросы. 

В Пенсионном фонде уточнили размер пенсии в 2019 году
15 августа 2018
Индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров в следующем году составит минимум 7 процентов, что, как подчеркнули в Пенсионном фонде России, более чем в два раза превысит уровень прогнозируемой фактической инфляции на конец 2018 года.
Отдел ПФР в Красногородском районе: Выбрать способ получения набора социальных услуг федеральные льготники могут до 1 октября 2018 года
13 августа 2018
Федеральным льготникам остается не так много времени, чтобы определиться со способом получения набора социальных услуг – то есть выбрать льготы или их денежный эквивалент.
Жители Красногородского района могут узнать все о новом законопроекте о пенсиях на сайте Пенсионного фонда РФ
15 августа 2018
...
На приёмке
9 августа 2018
В четверг, 2 августа, прошла приёмка дворовой и общественной территорий в посёлке Красногородске.
Отдел ПФР в Красногородском районе: Студентам и учащимся, получающим пенсии и иные выплаты по линии Пенсионного фонда, необходимо своевременно информировать органы ПФР о летнем трудоустройстве
13 августа 2018
...
Плоды труда на родной земле
9 августа 2018
Рабочая группа смотра-конкурса «Ветеранское подворье» в составе председателя районного Совета ветеранов Галины Николаевой и старшей по многоквартирному дому в Садовом переулке Галины Аржаниковой 3 и 6 августа в очередной раз выехала на приусадебные участки конкурсантов.