Газеты
Спорт

Волонтёром быть престижно

9 августа 2018
В последнее время тема волонтёрского движения в России стала одной из ключевых в наших СМИ. О важности деятельности волонтёров неоднократно говорил Президент России Владимир Путин, встречаясь с добровольцами, работавшими на зимней Олимпиаде в Сочи четыре года назад и с волонтёрами-2018, участвовавшими этим летом в проведении Чемпионата мира по футболу в России.

2 сентября в Гдове пройдёт 1-й полумарафон. Организаторам этого праздника бега очень нужна помощь добровольцев, готовых оказать спортсменам и гостям мероприятия посильную помощь. 30-40 человек, прошедших необходимое обучение и инструктаж, смогут работать на пунктах питания и в стартовом городке, уточнять бегунам маршрут их движения, собирать на финише чипы, сообщать судьям пробега и медикам о ЧП на трассе (будем надеяться, что этого не потребуется). Как правило, с большей охотой волонтёрами становятся близкие люди участников той или иной акции. В нашем случае мы ждём отклика и содействия от молодых людей от 14 лет и старше. Ведь в забегах примут участие сыновья и дочери, братья, сёстры и внуки гдовичей. Согласитесь, быть причастным к нерядовому спортивному событию на гдовской земле — престижно и почётно не только для тех, кто выйдет на старт, но и для добровольных помощников данной акции.

На 8 августа для участия в гдовском празднике бега зарегистрировались уже более 180 бегунов из России и других стран. «Подданным королевы спорта» разного возраста будут предложены дистанции 200, 400, 1000 метров (дети и подростки), а так же 5 километров и полумарафон (21,1 км) для бегунов от 18 лет и старше. Когда мы говорим, что на старт наших соревнований выйдут бегуны от мала до велика, поверьте, что это — не игра слов. Достаточно сказать, что на 5-километровую дистанцию заявился 83-летний динамовец из Петербурга Михаил Гершвин, а на старт 200-метрового забега выйдут 3-летние жительницы Северной столицы и Ленинградской области — Агния-Мария Назарова и Эрика Ласорла, а так же — сёстры-близняшки Кристина и Мария Китбалян из Краснодарского края. Как мы видим — к бегу у юных спортсменок есть свой интерес! Пусть же старты на Гдовской земле принесут успех легкоатлетам из разных городов России и зарубежья!

Для желающих стать участниками и добровольными помощниками 1-го Гдовского полумарафона-2018, сообщаем контактные данного организаторов мероприятия: тел. 89215007335 и 88113122333 — Николаева Галина Александровна; 89219660037 — Алимов Сергей Владимирович.
Страница ВКонтакте «Гдовский полумарафон».
 
Сёстры Шуняевы среди лучших в «Гонке Героев-2018»
17 августа 2018
Доведись юной гдовичке Анастасии Шуняевой писать сочинение на тему: «Самый памятный день этого лета», вполне возможно, что воспитанница гдовской лёгкой атлетики написала бы о кроссе в рамках «Гонки Героев». Участникам соревнований Северо-Западного округа были предложены дистанции разной протяжённости (от 1 до 5 километров) и степени трудности.
Дорогие друзья!
17 августа 2018
В крепости древнего русского города Гдова будет воссоздан бюст Императору Александру Второму.
Гдовичи вошли в историю футбола Псковщины
17 августа 2018
Финал Кубка Псковской области по футболу. ФК «ВДВ-Купол» (Псков) — «Автомобилист» (Гдов) — 6:1 (0:1). Псков. СК «747». Главный судья Евгений Карасёв (Псков).
Освидетельствование маломерных судов
17 августа 2018
Для обеспечения безопасной эксплуатации маломерных судов ГИМС МЧС России по Псковской области проводит освидетельствование маломерных судов, используемых в некоммерческих целях и подлежащих регистрации в реестре маломерных судов.
В праздник шла борьба за награды
17 августа 2018
Любители спорта и приверженцы здорового образа жизни без состязаний и тренировок не обходятся даже в праздники. Свой профессиональный праздник — День физкультурника они превращают в праздник спорта. Лучшим тому подтверждением стали состязания по лёгкой атлетике, воркауту и прыжкам через скакалку на время — эти соревнования в минувшую субботу — а вторая суббота августа по традиции отмечается у нас как День физкультурника — прошли на гдовском городском стадионе с участием юных атлетов района.
«Гдовская заря» приглашает в Выборг
17 августа 2018
«Гдовская заря» стала участником малого Балтийского форума, на котором состоялось немало деловых встреч и ещё больше культурных открытий.