Газеты
местное обозрение

Благоустройство - дело общее

10 августа 2018
Неоднократно на страницах газеты мы рассказывали о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Его основная цель – благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и мест массового пребывания граждан: парков, скверов, площадей. Реализация проекта на территории Локнянского района началась в прошлом году. Проект будет реализовываться до 2022 года.

Главное в этой программе – общественная активность населения. Оттого, насколько люди готовы поддержать проект, будет в итоге виден результат на конкретной территории.  Так, 3 августа проходил субботник по благоустройству дворовой территории (на верхнем фото), в котором принимали активное участие взрослые и дети. Во дворе многоквартирных домов по ул.Социалистическая и Первомайская продолжается обновление. На этой неделе начались работы по асфальтированию дорожек во дворе д.13, ул.Социалистическая (на нижнем снимке).
Чистые ухоженные дворы, безопасные переходы и освещённые улицы, современные детские и спортивные площадки, обустроенные места  для отдыха проживающих - это объективный критерий качества жизни, показатель любви к своей малой родине, фактор развития территории, подтверждение уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне. Пусть уют и комфорт придут в каждый дом!
Вера ГРИГОРЬЕВА. Фото автора

Не проживет Россия без села!
10 августа 2018
5 августа в д.Башово прошел традиционный праздник - День Самолуковской волости. А провели и подготовили праздник уже в двенадцатый раз совместно Администрация сельского поселения и Башовский сельский Дом культуры. Нынешний праздник посвящен российской деревне и её жителям.
День памяти князя Владимира в селе Михайлов Погост
3 августа 2018
28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, день празднования 1030-летия Крещения Руси, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира с.Михайлов Погост.
Ветеран-строитель с большой буквы
10 августа 2018
Строитель - одна из самых мирных профессий. Руками строителей построены города и сёла, дворцы и заводы. Он никогда не разрушает, а, наоборот, только строит, создает, созидает. Ну, а если уже и приходится что-то ломать, то только для того, чтобы сделать ещё лучше, чем было. Одним из видов строительного ремесла является ремонт. Те, кто занимаются ремонтом, вправе считать себя строителем. Ведь то, что построено, необходимо сберечь и приумножить. Ежегодно, каждое второе воскресенье августа, в России и некоторых странах СНГ тысячи людей отмечают свой профессиональный праздник - День строителя. Этот праздник был официально учрежден в 1955 году.
Новый магазин «Цветы от Юлии»
27 июля 2018
Еще с древних времён цветы считаются символом божественной красоты. Они ассоциируются с любовью, счастьем, женской красотой и хорошим настроением. По этой причине ни один из праздников в нашей жизни не проходит без них. Дни рождения мамы, девушки, жены, дочери, тёщи, свекрови, тёти, бабушки, коллеги, 1 сентября, День учителя, свадьба – можно перечислять бесконечно. Наверное, мы уже не представляем нашу жизнь без цветов.
…В любую непогоду везут нас поезда
3 августа 2018
День железнодорожника, отмечаемый ежегодно в первое воскресенье августа в ряде стран - бывших республиках Советского Союза, ведёт свою историю ещё из 19 века. В жизни каждой страны железные дороги всегда играют особую роль. Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей воедино города. Этот профессиональный праздник работников данной отрасли был учрежден в России ещё в 1896 году и был приурочен к дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог.
Есть такая профессия - запчасти подбирать
27 июля 2018
В нашем посёлке каких только нет магазинов! Иди и покупай всё, что захочешь! Ведь там представлен разнообразный ассортимент товаров, всегда есть что-то новенькое и интересное! Среди прочих, пользуются популярностью у покупателей два магазина: ИП Игоря Владимировича Ильина «Автозапчасти» и ИП Сергея Викторовича Меркурьева.