Газеты
рубрика новая

Старт - начало праздника

13 августа 2018
Для любого важного дела очень большую роль играет начало. Именно от первых мгновений зачастую зависит, в каком контексте станут воспринимать задуманное. Первым пунктом празднования Дня города в Печорах значился пробег «Молодёжь – за спорт!», организованный «Командой 2018». И, надо отметить, что начало получилось на редкость хорошим. Говоря молодёжным языком, забойным. В пробеге приняли участие свыше полусотни любителей спорта. От мала до велика.

Дистанция пробега составила 2 километра 400 метров. На жаре, установившейся нынче в наших краях, это было ещё то испытание. В пробеге принял участие и ваш покорный слуга. Соревновался в возрастной категории от 40-ка до 49-ти лет. Первые метры дистанции дались очень непросто. Затем стало легче. Но жара сделала своё дело. На финише хотелось только одного – пить. ПИТЬ! Организаторы позаботились и об этом. Каждому давали бутылку негазированной воды. Что было спасением и восстанавливало водный баланс. Жидкости по жаре теряешь много.
В пробеге принимали участие многие известные в Печорском районе люди. Например, Глава района Д. Сопотов занял первое место в своей возрастной группе. А депутат районного парламента Ю. Банников расположился в той же группе на втором месте.
  В  категории мужчин от 30-ти до 39-ти лет на высшую ступень пьедестала поднялся О. Кузьминых. Также не оставила шансов соперницам А. Монтаровская. Давно в районе не было такой спортивно-подтянутой районной  Администрации.
Особый приз получила семья Терешиных, которая выставила самый массовый состав.  В пробеге участвовал даже их малыш, которого мама везла на коляске.
Все победители и призёры получили памятные медали и грамоты. А также призы. Мужчины, победившие в своих возрастных группах, получили сертификат на бесплатную мойку автомобиля. В моей возрастной категории первым стал Ю. Иванов. За ним следом прибежал В. Ольховский.
В подготовке и организации пробега самых тёплых слов заслуживают Г.Л. Александрова, И.А. Александров, Г.В. Пфенинг, а также молодёжный центр и  спортшкола.
В. Маслов. Фото автора 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.