Газеты
Выборы

В Псковской области начала работу «горячая линия» связи с избирателями

15 августа 2018
9 августа в Псковской области начала работу «горячая линия» связи с избирателями. Она открыта по телефону 8-900-995-64-01. Звонки будут приниматься по будним дням с 9.00 до 18.00, в единый день голосования – 9 сентября – с 8.00 до 22.00.

В этом году «горячая линия» организована Общественной палатой Псковской области, Псковским отделением Ассоциации юристов, «Центром правового просвещения и медиации» при поддержке Избирательной комиссии Псковской области. 

Организаторы отмечают, что это возможность для граждан участвовать в избирательном процессе, механизм, который зарекомендовал себя не только как форма общественного контроля за выборами, но как возможность диалога с гражданами. Кроме того, обобщение и анализ информации, поступившей на «горячую линию», является основой для разработки рекомендаций по совершенствованию законодательства и избирательной практики с учетом широкого спектра мнения граждан. Практика функционирования «горячей линии» на выборах федерального и регионального уровня показала, что ее работа существенно активизирует механизмы предупреждения и пресечения нарушений избирательного законодательства и выборных процедур, способствует повышению доверия граждан к институту выборов и призывают всех участников избирательного процесса активно пользоваться этой возможностью.

«У нас уже стало традиционным за месяц до выборов открывать «горячую линию», как раз 9 августа – ровно месяц до выборов Губернатора, дополнительных выборов в Псковское областное Собрание, выборов в муниципальные органы власти», – отметил руководитель Центра правового просвещения и медиации Семен Никонов.

Он напомнил, что «горячие линии» связи с избирателями организуются в Псковской области с 2010 года, в этом году проходит уже вторая линия, первая была открыта к президентским выборам, состоявшимся в марте.


Состоялась встреча Владимира Путина и Михаила Ведерникова
17 августа 2018
14 августа в Ново-Огарево состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина и врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Обсуждались различные вопросы социально-экономического развития и меры по обеспечению транспортной доступности региона.
Русакова Сара Хамиевна – кандидат в депутаты сельского поселения «Вехнянская волость» по избирательному округу № 2
17 августа 2018
Представляем кандидатов в депутаты на дополнительных выборах в Собрание депутатов с/п «Вехнянская волость»
Праздник спорта для детей
16 августа 2018
9 августа ровно в полдень на городском стадионе было оживленно. Сюда на детский праздник спорта «Установи новые рекорды!», посвященный Дню физкультурника, собрались ребята разных возрастов – от шести до 15 лет. Принять участие в соревнованиях захотели и учащиеся Новоржевской школы, и приезжающие на лето гости. Самых маленьких спортсменов пришли поддержать родители.
Африканская чума свиней
17 августа 2018
В связи с неоднократным выявлением африканской чумы свиней (АЧС) в личных подсобных хозяйствах, дикой фауне (кабанов) и на производстве в Ленинградской и Новгородской областях напоминаем, что вирус чрезвычайно опасен и не поддается лечению. Единственной возможностью предотвратить заражение отдельно взятого хозяйства является строгое соблюдение профилактических мер.
Володин: Задача Госдумы — повысить пенсии до 25 тысяч рублей
16 августа 2018
В Госдуме прошло рабочее совещание по подготовке парламентских общественных слушаний, намеченных на 21 августа. В ходе совещания председатель Госдумы Вячеслав Володин обозначил главные задачи для нижней палаты, экспертов и представителей институтов гражданского общества.