Газеты

Почётная профессия

16 августа 2018
В Новосокольнической межрайонной больнице снова пополнение

Почетная профессия

Молодая смена приступила к работе

В дружном коллективе межрайонной больницы снова пополнение, и это несказанно радует! К нам пришли молодые, буквально «свежеиспеченные» кадры: наша больница – их первое рабочее место в статусе дипломированных специалистов. Приятным бонусом стало и то, что девушки как на подбор красавицы и умницы – наш прекрасный коллектив буквально на глазах превращается в интеллектуальную оранжерею!

Давайте знакомиться ближе!

Елизавета Лазарева – медицинская сестра терапевтического отделения. До получения диплома она уже работала у нас, но младшей медицинской сестрой и в качестве внешнего совместителя. Получив документ об образовании, Елизавета покинула предыдущее место работы и пришла к нам как штатный сотрудник.

Коллеги уже не раз успели убедиться в том, что девушка помимо яркой внешности имеет и прекрасные профессиональные характеристики. Пациенты терапевтического отделения будут обеспечены квалифицированной медицинской помощью и эстетическим наслаждением от общения с таким приятным во всех отношениях медиком. Есть основания полагать, что в подобных условиях выздоровление будет проходить быстрее!

Виктория Журютина - с ней мы пока знакомы совсем немного, так как она сразу после трудоустройства отправилась на профессиональную переподготовку: ей предстоит работать медицинской сестрой физиокабинета, что требует дополнительных знаний и умений.

О Виктории нам пока известно лишь то, что она определенно не «белоручка»: в пору студенчества, несмотря на юный возраст и нежный образ, она уже работала, и работала в очень серьезном месте - палате реанимации и интенсивной терапии Великолукской детской больницы.

И вот совсем скоро, уже в сентябре, под чутким руководством знакомой всем Татьяны Васильевны Жгун, помогать пациентам вести борьбу с различными недугами будет новая сотрудница физиокабинета Виктория Журютина. Очень надеемся, что Татьяна Васильевна в кратчайшие сроки поможет начинающему специалисту стать настоящим профессионалом своего дела.

Виктория Бинкеева – еще один пример редкого сочетания красоты и ума! Красота видна невооруженным глазом, а недюжинный ум подтверждается наличием красного диплома. Такого прямо красного-прекрасного: в дипломе нет ни одной четверки, все оценки «отлично»! Виктория будет трудиться в штате администрации, сфера ее профессиональных знаний – юриспруденция, делопроизводство, кадровые вопросы.

Очень приятно наблюдать за тем, как современная молодежь стремится к получению знаний, имеет желание плодотворно трудиться и приносить пользу обществу! Увы, но сейчас все еще много людей (как молодых, так и не очень), которые предпочитают труду праздношатание, хотя такой выбор негативно сказывается абсолютно на всех сферах жизни и никогда не приведет к успеху.

Да, на первых порах заработки молодых специалистов редко бывают заоблачными, но с серьезным настроем у человека всегда есть потенциал для личностного роста: можно пойти учиться дальше, можно освоить смежные специальности, можно даже поменять сферу деятельности – главное, чтобы изменения приносили пользу и удовольствие от процесса. А когда есть желание двигаться вперед - отличный результат не заставит себя долго ждать.

От всего коллектива хочется пожелать нашим новым коллегам неиссякаемого позитива, творческих успехов и профессионального роста! А мы, в свою очередь, обещаем сделать все для того, чтобы наше учреждение стало для них вторым домом и каждое утро на работу они шли с удовольствием.

Наталия КАСКЕВИЧ,

юрисконсульт Новосокольнической межрайонной больницы.

 
За каждым именем - славные дела
9 августа 2019
Участники встречи в районном краеведческом музее делились воспоминаниями о почетных гражданах нашего города.
Создавать настроение - их работа
22 марта 2019
25 марта в России отмечается День работника культуры
Самый яркий праздник года
9 августа 2019
Новосокольники отметили 118-ю годовщину со дня рождения.
Вышли в полуфинал
22 марта 2019
Наши девушки-волейболистки будут играть в полуфинале Чемпионата Псковской области
Билет на премьеру фильма
9 августа 2019
Квест-игра "Засветись" привлекла подростков
Чистота и порядок - наше общее дело
22 марта 2019
Культура отдельных горожан оставляет желать лучшего