Газеты
Колонка редактора

Гарантийные обязательства будут выполнены

22 августа 2018
Жильцы домов №24 и 26 по ул. Ленина в недоумении: не прошло и двух лет с момента капремонта домов, как уже начались разрушения. Комментирует заместитель главы администрации района по ЖКХ и строительству В.И. Сизоненко:

- В рамках программы капитального ремонта МКД около двух лет назад были отремонтированы дома №№ 24, 26 по ул.Ленина. Были заменены покрытие крыши, фасадная часть и часть крепления фундамента. Прошло совсем немного времени, но уже выявлены определенные недочеты. В ответ на обращение жильцов данных домов, на место выехали сотрудники фонда капитального ремонта. Совместно с представителями администрации Невельского района и управляющей компании была составлена дефектная ведомость, сейчас она прорабатывается, и в ближайшее время недочеты будут исправлены в рамках гарантийных обязательств. 

Справедливости ради отмечу, что выявленные недостатки - не только и не столько вина подрядчиков. Например, из-за близко расположенных сараев трудно развернуться машине, вывозящей ЖБО. В результате были повреждены отмостки фундамента. Из-за затекания воды на фасаде откололась краска и штукатурка, а это произошло по причине некачественных  стройматериалов  (осыпались несколько кирпичей, из которых сложена труба). 

В любом случае, смею заверить жителей данных домов, что все недостатки будут устранены в рамках гарантийных обязательств.

Н.Надеждина

Знания правил пожарной безопасности прививайте детям с малых лет!
18 декабря 2018
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам информирует:
Михаил Ведерников вновь провел «прямую линию» с жителями Псковской области
12 декабря 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в эфире «Россия 24» ответил на волнующие жителей региона вопросы. «Прямая линия» состоялась в среду, 5 декабря.
Всероссийский конкурс социальной рекламы
13 декабря 2018
Жителей Псковской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»
Читайте каждую среду!
12 декабря 2018
Вице-губернатор Псковской области Николай Цветков рассказал, как изменятся районные СМИ в следующем году
Клятва верности Отечеству и юнармейскому братству
12 декабря 2018
10 декабря в районном Доме культуры прошла торжественная церемония вступления школьников Невельского района в ряды юнармейцев.
Маленький праздник для женской души
12 декабря 2018
Так называлась праздничная встреча участников клуба «Мастерица», которая состоялась в малом зале РДК и была посвящена Дню матери. Ровно двадцать лет назад Указом президента РФ был установлен этот праздник, и теперь в каждое последнее воскресенье ноября материнскому бескорыстному труду женщин ради блага своих детей воздается должное внимание и почтение.