Газеты
Общество

Пусть в этот день село гуляет!

22 августа 2018
По традиции 19 августа в д. Кудяево отмечали Яблочный Спас. Этот праздник стал любимым для многих жителей всего района, сюда приезжают из самых разных уголков новоржевской земли и стар и млад, чтобы вместе повеселиться и хорошо провести время…


В 14 часов праздник открыли ведущие. Слово для поздравления предоставляется главе с/п «Выборская волость» О.А. Васильевой. Ольга Александровна поблагодарила всех жителей волости, кто неравнодушно относится к родной земле, своим трудом делает ее еще прекраснее.


Затем были подведены итоги многочисленных конкурсов, проведенных администрацией волости среди жителей. В конкурсе «Лучшее подворье» (оценивались количество сельскохозяйственной живности и условия ее содержания) лучшими были названы В.И. Юлов (д. Лунино), два хозяйства из д. Веска – С.П. Соколовой и Н.В. Фадеевой.

Также была подобная номинация среди ветеранов. Здесь были отмечены М.В. Родионова (д. Дупли), Л.А. Евсеева (д. Звездово), А.И. Григорьева (д. Веска) и А.А. Павлов (д. Османово).


В номинации «Лучший приусадебный участок» были отмечены Л.В. и М.В. Алексеевы, Т.П. и А.А. Федоровы, Г.И. и М.И. Яковлевы (д. Веска), Л.В. и Ю.Ф. Яковлевы (д. Кудяево), О.Ю. и И.П. Белоусовы (д. Лунино). 

За «Дом образцового порядка» в этом году конкурсная комиссия отметила И.Н. и В.А. Долгаш и Г.В. и Н.В. Архиповых. 


С появлением самых маленьких жителей ведущие праздника поздравили семьи Алены и Сергея Львовских, Марии и Андрея Гавриловых, Юлии и Сергея Цветковых. Также не обошли вниманием организаторы праздника и только что созданные молодые семьи Екатерины и Ивана Григорьевых и Марии и Николая Соколовых.

Такому обилию награжденных могут позавидовать не только дни улиц в Новоржеве, но даже и сам День города!


А дальше началась большая концертная программа. В ней приняли участие коллективы и самодеятельные артисты из Стехнова, Вески. Под девизом «Танцуют все!» выступили солисты В. Рокачевская, В. Аверкин и В. Шавкун.


Но одним из самых ярких на этом празднике стало выступление Екатерины Никитиной из Санкт-Петербурга. Екатерина – уроженка этих мест, поэтому многие зрители прекрасно знают ее и активно поддерживали выступление профессиональной артистки. Екатерина выступает как сольно, так и вместе со своим коллективом «Любава», ее творчество хорошо известно в Санкт-Петербурге и других городах России, в фильмографии Е. Никитиной роли в нескольких известных фильмах…


Тем временем праздник продолжался до вечера. Была организована торговля, различные развлечения для детей самого разного возраста. Много зрителей и желающих посостязаться в силе вызвали тренажеры, привезенные уроженцем д. Складнево Геннадием Ивановым, преподавателем из Кандалакши, который тренирует ребят и добивается хороших результатов.


Сами участники праздника, гости Кудяева говорят, что в этот день они приезжают в красивейший уголок, чтобы просто отдохнуть душой…

Павел МИХАЙЛОВ.

Фото автора.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.