Газеты
рубрика новая

Непростая победа печерян

23 августа 2018
19-го августа на городском стадионе прошёл матч шестого тура первенства Псковской области по футболу между печорским «Автофаворитом» и гдовским «Автомобилистом».

Эта игра многое решала в перспективе медальной борьбы. Сразу после стартового свистка арбитра небольшое преимущество имели гости из северного района области. Они провели несколько опасных атак. Получив право на пробитие штрафного удара, гдович обвёл выстроенную голкипером печерян Владиславом Афанасьевым стенку. Но реакция вратаря уберегла хозяев от неприятностей. Затем инициативу постепенно перехватил «Автофаворит». Несколько потенциально опасных атак с левого фланга не завершились ударами по воротам. Но в одном из эпизодов печеряне заработали угловой. Розыгрыш был прост. Подача - и Артём Петров выводит хозяев вперёд. 1:0 так завершился первый тайм.
В начале второй половины игры чаще угрожали воротам соперника гдовичи. И заработали неочевидный пенальти. Приговор был неумолимо приведён в исполнение. 1:1. На замену у «Автофаворита» вышел Артём Пфенинг. Заметим, что буквально за два часа до этого матча он оформил хет-трик в матче на первенство МРО «Северо-Запад». Но помочь землякам – дело необходимое.
На 73-ей минуте А. Пфенинг обыграл защитника и спокойно, зряче обводящим ударом направил «пятнистого» точно в дальний угол. 2:1 – в пользу печерян. На 82-ой минуте Антон Пфенинг оформил дубль, установив окончательный счёт в матче. 3:1 – непростая победа печорских мастеров кожаного мяча.
Наши спортсмены укрепили своё положение в турнирной таблице. Теперь в их активе 9 очков. На четыре больше, чем у ближайших преследователей из «Пскова – 747М». Но у футболистов областного центра игра в запасе. Судя по всему, в очном споре и определится серебряный призёр чемпионата.
Матч между печорским «Автофаворитом» и «Псковом-747М» пройдёт на городском стадионе 26-го августа. Начало игры – в 16 часов. Спешите на стадион!
В. Маслов 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.