Газеты
Информирует полиция

Операция «Мак-2018»

24 августа 2018
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА! Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области информирует вас о том, что на территории региона, в т.ч. и в вашем районе, будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Мак-2018» в период с 31 августа по 9 сентября (четвёртый этап), с 25 сентября по 4 октября (пятый), с 22 по 31 октября (шестой этап).

Целью проведения данной операции является выявление, предупреждение и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущих наркосодержащих растений, перекрытие каналов поставки наркотических средств растительного происхождения.

Согласно Российскому законодательству посев или выращивание запрещённых к возделыванию растений, а также культивирование мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, влечёт за собой административную и уголовную ответственность.

Согласно ст. 231 УК РФ виновные наказываются штрафом в размере до 300 тыс. рублей или лишением свободы сроком до 2 лет, а при более тяжком преступлении - до 8 лет. Согласно ст. 10.5. КоАП РФ предусмотрены следующие санкции: наложение административного штрафа от 1500 до 4000 рублей или административный арест сроком до 15 суток. 

Уважаемые граждане! Обратите особое внимание на свои дачные участки. Нередко наркозависимые лица высаживают мак на чужих грядках, а затем приходят собирать урожай.

Помните, что практически все сорта мака содержат наркотические вещества. Будьте бдительными и законопослушными, предупредите своих знакомых и соседей по дачным участкам, проявите понимание. Наркомания - острейшая проблема всего общества!

Обо всех фактах незаконного культивирования мака, конопли или других наркосодержащих растений вы можете сообщить по телефону доверия - 8 (8112) 58-22-33, телефону Дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области - 8 (8112) 59-37-00 или по телефону Дежурной части МО МВД РФ «Бежаницкий» - 8 (81141) 22-840.

МО МВД России «Бежаницкий».

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.