Газеты
Новости региона

По итогам рабочей встречи Михаила Ведерникова с Владимиром Путиным Псковская область получит дополнительную помощь из федерального бюджета

25 августа 2018
Псковская область получит из федерального бюджета дополнительно 350 млн рублей на ремонт и оснащение учреждений здравоохранения, образования и культуры, сообщил врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников 20 августа на традиционном совещании со своими заместителями. На заседании врио Главы региона подвел итоги рабочей встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным, в рамках которой ему удалось заручиться поддержкой Главы государства по ряду важных для области вопросов.

«Заявка Псковской области на финансирование ремонтных работ и оснащение оборудованием объектов социальной сферы на общую сумму 350 млн рублей одобрена. Средства предназначены для наших медицинских учреждений, школ, детских садов, библиотек и детских школ искусств», – сказал Михаил Ведерников.

Кроме того, Псковская область получит дотации на сбалансированность бюджета.

«Такая беспрецедентная поддержка Президента и помощь федерального бюджета позволит закрыть в этом году самые острые для нашего региона проблемы», – подчеркнул врио Губернатора.

Владимир Путин также поддержал инициативу областных властей о приватизации компании «Псковавиа», в связи с чем Михаил Ведерников поручил вице-губернатору Александру Кузнецову в кратчайшие сроки подготовить конкурсную документацию по отбору инвестора. Предполагается, что их будет два: один будет заниматься летной частью, второй – обслуживанием воздушных судов на земле и обеспечением работы аэровокзального комплекса.

Также удалось заручиться поддержкой Президента по вопросу передачи военного городка «Остров-3» в муниципальную собственность. 

Еще одним вопросом для обсуждения на встрече с Владимиром Путиным стала ситуация на Псковской ГРЭС. В вопросе сохранения и развития станции врио Главы региона не только получил поддержку Президента, но и нашел взаимопонимание с собственником ГРЭС, компанией ОГК-2. 

В рамках совещания Михаил Ведерников обратил внимание заместителей на организацию работы по исполнению 204-го «майского» Указа Президента РФ, а именно на необходимость тесно взаимодействовать в этом вопросе с главами районов и волостей. 

Псков.ру

В центре внимания – улучшение демографии
30 октября 2018
19 октября под председательством заместителя главы администрации района В.В. Смирновой состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по реализации мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации в Новоржевском районе.
Примите участие в подготовке книги «Солдаты Победы»!
29 октября 2018
Продолжается работа по созданию книги «Солдаты Победы»
Подвели итоги работы
30 октября 2018
25 октября Новоржевское районное местное отделение партии «Единая Россия» провело очередную конференцию. На рассмотрение было вынесено несколько вопросов, основным из них значился анализ работы отделения за отчетный год. Помимо делегатов в конференции приняли участие Глава Новоржев-ского района М.А. Пашков, депутаты районного Собрания и Собраний сельских поселений.
Проект «Великие имена России»
29 октября 2018
Михаил Ведерников: Проект «Великие имена России» – хорошая возможность для привлечения внимания к псковскому аэропорту
О гриппе и его профилактике
29 октября 2018
Грипп – одна из самых распространенных инфекций в мире. Частые заражения гриппом и ОРЗ подрывают здоровье человека, сокращая на несколько лет среднюю продолжительность жизни. Заболевание острое, характеризуется интоксикацией, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов.