Газеты
Колонка редактора

Достойный результат.

29 августа 2018
Первенство России по футболу.

Учащиеся ДЮСШ г. Невеля Кирилл Ермоченко, Артем Прищепов, Даниил Пантелеев и Ярослав Киселев (на снимке) были отобраны тренерами ФК «Энергия» (Великие Луки) для участия в зональном этапе первенства России по футболу среди юношей 2002 г.р. и играли в составе команды.  Турнир, в котором приняли участие 16 команд из городов Северо-Западного региона России, проходил с 18 по 25 августа на стадионе «Динамо» в г. Санкт-Петербурге. По итогам первенства команда «Энергия» заняла шестое место - результат более чем достойный! Отметим, тренирует невельских ребят преподаватель ДЮСШ  В.В. Бугай. 

Н.Яковлева.

ОБЩЕСТВО Установить особую льготу для тех, кто должен был выйти на пенсию в ближайшие два года, предложил Путин
30 августа 2018
Установить особую льготу для граждан, которые должны были выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, предложил президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня, 29 августа, с обращениям к жителям страны по вопросам пенсионной реформы.
Михаил Ведерников: «У Псковской области есть все шансы сделать серьезный рывок в образовании»
29 августа 2018
Традиционный августовский педагогический совет прошел в пятницу, 24 августа, под председательством Министра просвещения РФ Ольги Васильевой на базе Псковской инженерно-лингвистической гимназии. В нем также приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов и митрополит Псковский и Порховский Тихон.
Александр Беглов поблагодарил областные власти за исполнение «майских» Указов Президента
29 августа 2018
Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов поблагодарил руководство региона и лично врио губернатора Михаила Ведерникова за 100%-е исполнение «майского» Указа Президента РФ 2012 года в части обеспечения детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях. Об этом полпред сказал в пятницу, 24 августа, на августовском педагогическом совете в Пскове.
Владимир Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин только до 60 лет
30 августа 2018
Владимир Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин только до 60 лет
Виктор Антонов: «Тема повышения размера пенсий «красной линией» прослеживается через все обсуждение предстоящих изменений»
29 августа 2018
Тема повышения размера пенсий «красной линией» прослеживается через все обсуждение предстоящих изменений в пенсионной системе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», об этом заявил руководитель фракции «Единой России» в Псковском областном Собрании депутатов, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Виктор Антонов по итогам совместного заседания Генсовета и Совета руководителей фракций «Единой России», которое состоялось в Москве 20 августа.