Газеты
Выборы

За выборами Губернатора Псковской области будут следить общественные наблюдатели из разных регионов России

29 августа 2018
Опыт межрегионального общественного наблюдения планируется опробовать в сентябре на выборах Губернатора Псковской области, сообщили в Избирательной комиссии Псковской области.

Российский фонд свободных выборов привезет в регион команду наблюдателей из разных субъектов Российской Федерации. Планируется, что наблюдать за ходом выборов будут порядка 80 общественников.

– Общественное наблюдение за выборами повышает доверие к самому процессу, к результатам выборов, к их чистоте и объективности, – отметил председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов.

По его словам, присутствие наблюдателей на избирательных участках дисциплинирует участников избирательного процесса и позволяет контролировать его законность. «При возникновении спорных ситуаций наблюдатели вправе высказывать собственное мнение, направлять жалобы и предложения в избирательные комиссии непосредственно на самом участке либо в вышестоящую комиссию по организации и проведению выборов», – уточнил Михаил Иванов.

Он также добавил, что общественное наблюдение за выборами предусмотрено законодательством и носит только положительный характер.

Напомним, что в Псковской области в Единый день голосования 9 сентября состоятся выборы Губернатора, довыборы депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу № 12, выборы глав Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Струго-Красненского и Пыталовского районов, а также депутатов ряда районных Собраний, Собраний городских и сельских поселений.

Псков.ру


Установить особую льготу для тех, кто должен был выйти на пенсию в ближайшие два года, предложил Президент
30 августа 2018
Установить особую льготу для граждан, которые должны были выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, предложил президент РФ Владимир Путин, выступая 29 августа с обращениям к жителям страны по вопросам пенсионной реформы.
Хозяйство живет благодаря людям…
30 августа 2018
Еще лет пятнадцать назад на территории района работало больше десятка сельхозкооперативов. Сегодня их можно пересчитать по пальцам одной руки. В условиях дикого рынка выжили немногие. Среди них – СПК «Заря». Хозяйство не просто выжило – оно буквально поднялось с колен и сейчас является одним из крупнейших в районе, твердо стоит на ногах. Это стало возможно во многом благодаря таланту руководителя…
Михаил Ведерников о предложениях Путина по изменению пенсионного законодательства: Часть предложений от Псковской области президентом была озвучена
30 августа 2018
«Мы провели большую работу и на федеральный уровень направлены наши предложения по совершенствованию пенсионного законодательства. И мне приятно было услышать, что значительная часть предложений от Псковской области президентом была озвучена», - заявил Михаил Ведерников, комментируя сегодняшнее заявление президента России Владимира Путина по поводу изменений пенсионного законодательства.
Как подручные средства помогают хозяйкам по дому
30 августа 2018
Любая хозяйка каждый день сталкивается с разными мелкими, но неприятными проблемами – то пятно с одежды не выводится, то мебель испачкалась, то на ковер что-то пролилось. Многие для решения таких проблем тратят много времени и денег на покупку всевозможных спасающих средств. Другие же, более экономные и хитрые хозяйки обходятся подручными, имеющимися в каждом доме средствами.
Поступила вакцина против гриппа
30 августа 2018
В больницу поступила вакцина против гриппа для взрослого и детского населения.
В Дубровской школе заканчивается ремонт спортзала
29 августа 2018
Вопрос ремонта спортзала в школе стоял на контроле районной администрации уже несколько лет: кровля прохудилась, а средства необходимы для такого ремонта значительные. И вот в этом году эти работы удалось включить в федеральную программу по реконструкции спортивных сооружений в сельских школах. При этом из областного бюджета выделено более 750 тыс. рублей.