Газеты
Общество

Установить особую льготу для тех, кто должен был выйти на пенсию в ближайшие два года, предложил Президент

30 августа 2018
Установить особую льготу для граждан, которые должны были выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, предложил президент РФ Владимир Путин, выступая 29 августа с обращениям к жителям страны по вопросам пенсионной реформы.

Установить особую льготу для граждан, которые должны были выйти на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, предложил президент РФ Владимир Путин, выступая 29 августа с обращениям к жителям страны по вопросам пенсионной реформы.

«Предлагаю для граждан, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года, установить особую льготу - право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста», - сказал Путин.

Таким образом, человек, который по новому пенсионному возрасту должен будет уходить на пенсию в январе 2020 года, сможет сделать это уже в июле 2019 года.

ПЛН.

День деревни отметили в Дубровах
2 сентября 2018
Под конец лета, 28 августа, в престольный праздник села, в Дубровах состоялся день деревни. До недавнего времени Дубровы славились своим вполне хорошо живущим хозяйством, а в минувший вторник все убедились, что и организация праздников в деревне вовсе не умерла, а продолжает жить. Впервые за последние пять лет Дубровы отметили день деревни. Были и песни, и пляски, и игры для детей и взрослых, и подарки старожилам и работникам СПК «Заря».
1 сентября – День знаний
31 августа 2018
Примите поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
Александр Беглов поблагодарил областные власти за исполнение «майских» Указов Президента
2 сентября 2018
Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов поблагодарил руководство региона и лично врио Губернатора Михаила Ведерникова за стопроцентное исполнение «майского» Указа Президента РФ 2012 года в части обеспечения детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях. Об этом полпред сказал на августовском педагогическом совете в Пскове.
Безопасный путь в школу
31 августа 2018
С 27 августа по 17 сентября на территории Псковской области, в т.ч. и на обслуживаемой территории МО МВД России «Бежаницкий», проходит профилактическое мероприятие «Безопасный путь в школу».
День солидарности в борьбе с терроризмом
1 сентября 2018
В Новоржевском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Михаил Ведерников о предложениях Путина по изменению пенсионного законодательства: Часть предложений от Псковской области президентом была озвучена
30 августа 2018
«Мы провели большую работу и на федеральный уровень направлены наши предложения по совершенствованию пенсионного законодательства. И мне приятно было услышать, что значительная часть предложений от Псковской области президентом была озвучена», - заявил Михаил Ведерников, комментируя сегодняшнее заявление президента России Владимира Путина по поводу изменений пенсионного законодательства.