Газеты
Новости района

ПОДАРОК ДЛЯ ЮНЫХ САМБИСТОВ

31 августа 2018
28 августа в Красногородском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Александр Козловский.

Сначала Александр Николаевич посетил Красногородскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - «Агрошкола». Вместе с Чемпионом мира по самбо, генеральным директором Клуба спортивных единоборств «Отечество - Псковская область» Владимиром Владимировым они передали детям из спортивной секции по самбо под руководством Геннадия Поздышева татами для занятий единоборствами. Татами ребятам подарил Клуб спортивных единоборств «Отечество - Псковская область». «Я считаю очень важным и нужным делом поддержку юных спортивных дарований Псковской области, - отметил Александр Николаевич. - Созданный в нашем регионе клуб помогает молодым перспективным спортсменам выходить на более высокий уровень и пропагандирует развитие единоборств». Александр Козловский и Владимир Владимиров пожелали ребятам успехов и высоких спортивных достижений. 
От имени коллектива и воспитанников учебного заведения гостей поблагодарила директор школы Елена Зуева. Слова благодарности и надежду на дальнейшие сотрудничество и поддержку выразила глава района Валентина Понизовсая. 
Затем гости осмотрели помещения школы, заглянули в школьный музей. Депутат отметил, что администрация учебного заведения старается поддерживать помещения школы, содержит их в порядке, проводит косметические ремонты, но выделяемых средств недостаточно. Это проблема многих учебных заведений. Помочь здесь может специальная программа по ремонту школ. 
СВЕТЛАНА ПАВЛОВА.

С Днём знаний, с началом свершений
6 сентября 2018
Вот и снова начался учебный год. Школьников ждут парты, учебники и домашние задания. Для первоклассников тоже настанет непростая, но интересная пора. Чтобы отпраздновать 1 Сентября и услышать первый звонок, все учащиеся Красногородской средней школы, учителя и родители собрались во дворе родной школы.
Красногородский район принял участие в Первом молодёжном форуме Псковской области
6 сентября 2018
С 28 по 31 августа на базе детского лагеря отдыха «Звёздный» в Невельском районе проходил Первый молодёжный форум Псковской области, в котором приняла активное участие делегация от Красногородского района.
От задач - к решениям
6 сентября 2018
Под таким девизом в актовом зале Красногородской средней школы во вторник, 28 августа, прошла районная августовская педагогическая конференция на тему «От задач к решениям - ключевые ориентиры развития муниципальной системы образования».