Газеты
Встречи и заседания

Владимир Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин только до 60 лет

31 августа 2018
Президент РФ Владимир Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин только до 60 лет, а не до 63, как предполагалась ранее в поправках в пенсионное законодательство. Об этом он заявил в ходе телеобращения к россиянам сегодня, 29 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.
Президент РФ Владимир Путин предложил повысить пенсионный возраст для женщин только до 60 лет, а не до 63, как предполагалась ранее в поправках в пенсионное законодательство. Об этом он заявил в ходе телеобращения к россиянам сегодня, 29 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации. «Наше бездействие сейчас и принятие косметических временных мер было бы нечестным по отношению к стране и нашим детям. Тенденция, сложившаяся сейчас в сфере демографии и на рынке труда, показывает, что тянуть дальше нельзя. Но наши решения должны быть справедливыми», - подчеркнул глава государства. Также в качестве необходимых мер он предложил предоставить право досрочного выхода на пенсию многодетным матерям: если есть 3 детей - на 3 года раньше срока, 4 детей - на 4 года раньше, более 5 - в 50 лет. Для граждан, только готовящихся выйти на пенсию, предлагается льгота – они могут оформить пенсию на полгода раньше. Кроме того, предлагается ввести уголовную и административную ответственность за увольнение человека в предпенсионном возрасте или непринятие его на работу. Владимир Путин заметил, что бизнесу нужен стимул, чтобы работодатели были заинтересованы принимать и сохранять на работе людей старшего возраста. Он добавил, что у тех кто начал рано работать, должна быть возможность выйти на пенсию раньше с учетом заработанного стажа. Президент предложил уменьшить стаж на три года - до 37 лет для женщин и до 42 лет для мужчин. На переходный период, по его словам, нужно сохранить все федеральные льготы по налогам на недвижимость и землю.
Итоги эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ 2017-2018 гг
2 ноября 2018
Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в эпидемическом сезоне 2017-2018 гг. начался значительно позже, чем в предыдущие сезоны – на 12 неделе 2018 года (12.03-18.03.2018 г.), когда суммарная заболеваемость ОРВИ и гриппом совокупного населения области превысила недельный эпидемический порог на 23,2%.
Информация пенсионного фонда
2 ноября 2018
Клиентская служба (на правах отдела) в Палкинском районе Псковской области информирует жителей района о времени выхода на пенсию в переходный период (2019 г.– 2022 г.)
Там полным полно чудес
2 ноября 2018
Как быстро летит время! Наступил уже ноябрь – третий месяц осени! Поздняя, хмурая, продрогшая от дождей и снега осенняя пора. Палитра разноцветья красок постепенно угасла. Нам можно только вспомнить, как совсем недавно стояли теплые солнечные деньки. Необязательно быть художником или поэтом, чтобы видеть красоту природы п. Палкино, поддаваться ее обаянию и наслаждаться осенними дарами. Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись с ребенком по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, вдыхая свежий воздух, насладиться неземной красотой осени.
С начала года надоили почти 160 тыс тонн молока
2 ноября 2018
С января по сентябрь этого года сельскохозяйственные предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства Псковской области надоили более 158 тысяч тонн молока.
Почти детективная история
2 ноября 2018
Районная газета неоднократно предупреждала об обмане доверчивых граждан. Казалось бы, людей нашего района это не коснется, народ у нас здравомыслящий, прагматичный, да и доходы у большинства не столь большие, чтобы одаривать «благодетелей». Однако оказывается, и у нас случаются пренеприятные истории. Случай достоверный, но имена, конечно, вымышленные. В редакцию пришла девушка и рассказала такую историю.
С начала года более 220 детей-сирот обрели семью
2 ноября 2018
В Псковской области более 220 детей, оставшихся без попечения родителей, переданы на различные формы семейного устройства за 9 месяцев этого года. Большая их часть проживает в семьях опекунов и приемных родителей, сообщила заместитель начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Елена Федорова.