Газеты
Общество

Уроков нет – значит праздник!

4 сентября 2018
Традиционный День знаний состоялся в Новоржевской школе 1 сентября. Несмотря на то, что выходной день стал рабочим для учителей и учеников, праздничное настроение никто не отменял! Нарядные, с букетами цветов, построились ученики школы на торжественную линейку. Все ждали первоклассников.


И вот ведущие приглашают  главных виновников торжества. Классные руководители С.Г. Федорова и О.Н. Федорова под аплодисменты присутствующих выстраивают в центре школьного двора своих маленьких подопечных…

Торжественную линейку открывает директор школы В.А. Меркулова. Валентина Анатольевна поприветствовала учителей, учащихся, родителей:

– Мы верим, что наступающий учебный год станет годом новых свершений для наших учеников. Для учителей – это год, наполненный инновациями…

В.А. Меркулова пожелала успехов в учебе выпускникам этого учебного года, поздравила первоклассников с их первым школьным звонком, со вступлением в большую школьную семью.

Со словами приветствия и добрыми пожеланиями обратился к участникам праздника Глава района М.А. Пашков:

– 1 сентября отмечается замечательный и волнующий праздник – День знаний. Сегодня откроются двери школы, классных кабинетов, и начнется очередной поход за знаниями.

Для этого в школе есть все необходимое: бесплатные учебники, подвоз школьников и учителей,  дополнительные средства на питание, ежегодное совершенствование материально-технической базы. И, конечно же, грамотные и опытные учителя, труд которых эффективен и высоко оценивается…

Безусловно, неоценима поддержка родителей, бабушек и дедушек, которая так необходима нашим детям, поскольку учиться в наше время – сложный и нелегкий труд.

Михаил Александрович вручил первоклассникам подарки: школьные ранцы от Администрации Псковской области.


Трогательные стихи о том, как они представляют себе учебу, прочли первоклассники. Первые слова напутствия от имени родителей сказала Н.А. Смирнова.

Самый трогательный момент – первый школьный звонок. Почетное право возвестить начало нового учебного года предоставляется выпускнику Новоржевской школы Денису Тимофееву и первокласснице Варваре Ивановой.


Учащиеся 11-го класса, будущие выпускники школы, дарят первоклашкам цветы и берут их за руки – так вступать в школьную жизнь им будет уверенней. 


Для всех учащихся школы в этот день прошли тематические классные часы. Так что день оказался коротким и по-настоящему праздничным!

Павел МИХАЙЛОВ.

Фото автора.

Больше фотографий в нашей фотогалерее .


Выбор за каждым!
7 сентября 2018
Так уж получилось, что 2018 год стал знаковым для страны и нашей области в частности. В марте мы избирали Президента, а спустя всего полгода жителям Псковской области предстоит выбрать нового лидера, который напрямую будет определять судьбу региона.
Выездное заседание Федерального штаба по подготовке субъектов Северо-Запада к зиме
6 сентября 2018
В Администрации Псковской области прошло выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова. В нем также приняли участие представители Минэнерго России, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, одиннадцати регионов СЗФО, Ростехнадзора, МЧС и МВД России, Генеральной прокуратуры РФ, руководство федеральных и региональных энергокомпаний и другие.
Врио Губернатора обсудил с жителями Новоржевского района насущные вопросы и пути их решения
7 сентября 2018
Встречу с местными жителями провел в пятницу, 7 сентября, в рамках рабочей поездки в Новоржевский район врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников. Обсудили насущные вопросы и пути их решения.
Кто сваливает мусор?
6 сентября 2018
На обочине региональной дороги Новоржев – Бежаницы, в районе бывшего полигона утилизации ТБО, выросли кучи мусора. Кому приходит в голову выгружать целые машины отходов на дороге?
В Псковской области сохранят льготы для граждан, достигших предпенсионного возраста
7 сентября 2018
Власти Псковской области планируют сохранить региональные льготы для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Соответствующие законодательные инициативы уже проработаны.
6 сентября – День партизанской славы
6 сентября 2018
Уважаемые участники партизанского движения, ветераны Великой Отечественной войны, жители Новоржевского района! В эти сентябрьские дни мы отмечаем День партизанской славы, который приурочен к сражению возле д. Житница.