Газеты
Выборы

Почему я иду на выборы?

5 сентября 2018
Почему я иду на выборы?

Л.М. Трифонова, начальник отделения занятости населения Новоржевского района ГКУ ПО «ОЦЗН», секретарь Новоржевского районного местного отделения партии «Единая Россия»:

– Почему я пойду голосовать? Для меня ответ очевиден. 9 сентября состоятся выборы Губернатора Псковской области. От нашего выбора будет зависеть будущее области, а значит, и общее благополучие нашего района, нашего города. Нельзя в такой момент оставаться безразличным, нельзя оставаться в стороне и надеяться, что этот выбор сделают за нас или вместо нас. Мне не все равно, как мы будем жить дальше, как будут жить наши дети. Именно поэтому я приду на свой избирательный участок и отдам голос за достойного кандидата!



Валентина Анатольевна Меркулова, председатель Собрания депутатов Новоржевского района, директор Новоржевской средней школы:

– Каждый сознательный гражданин, на мой взгляд, даже не сомневается – идти на выборы или нет. Конечно, нужно идти, чтобы проявить свою гражданскую позицию. От того, как мы проголосуем, зависит путь, по которому в дальнейшем будет развиваться наша область, а значит, и наш район. Мне небезразлично, кто будет руководить Псковской областью следующие пять лет. Поэтому я иду на выборы и глубоко уверена, что мой голос может быть значимым. Своим голосованием я вношу личный вклад в фундамент дальнейшего развития нашего края.



А.В. Семенов, начальник Управления ПФР в Новоржевском районе:

– Прежде всего, я считаю, что каждый  человек, пока является гражданином Россий-ской Федерации,  должен участвовать в выборах всех уровней и реализовывать право голоса, данное ему Конституцией.

Это заблуждение – думать, что твой голос ничего не решает и поэтому на выборы можно не идти.

9 сентября мы выбираем будущее своего региона. От нашего выбора зависит, как в ближайшие годы будет жить Псковская область, Новоржевский район, каждый из нас. Мне это небезразлично, и я обязательно буду голосовать и призываю принять участие в голосовании всех жителей района.



Выбор за каждым!
7 сентября 2018
Так уж получилось, что 2018 год стал знаковым для страны и нашей области в частности. В марте мы избирали Президента, а спустя всего полгода жителям Псковской области предстоит выбрать нового лидера, который напрямую будет определять судьбу региона.
Выездное заседание Федерального штаба по подготовке субъектов Северо-Запада к зиме
6 сентября 2018
В Администрации Псковской области прошло выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова. В нем также приняли участие представители Минэнерго России, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, одиннадцати регионов СЗФО, Ростехнадзора, МЧС и МВД России, Генеральной прокуратуры РФ, руководство федеральных и региональных энергокомпаний и другие.
Врио Губернатора обсудил с жителями Новоржевского района насущные вопросы и пути их решения
7 сентября 2018
Встречу с местными жителями провел в пятницу, 7 сентября, в рамках рабочей поездки в Новоржевский район врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников. Обсудили насущные вопросы и пути их решения.
Кто сваливает мусор?
6 сентября 2018
На обочине региональной дороги Новоржев – Бежаницы, в районе бывшего полигона утилизации ТБО, выросли кучи мусора. Кому приходит в голову выгружать целые машины отходов на дороге?
В Псковской области сохранят льготы для граждан, достигших предпенсионного возраста
7 сентября 2018
Власти Псковской области планируют сохранить региональные льготы для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Соответствующие законодательные инициативы уже проработаны.
6 сентября – День партизанской славы
6 сентября 2018
Уважаемые участники партизанского движения, ветераны Великой Отечественной войны, жители Новоржевского района! В эти сентябрьские дни мы отмечаем День партизанской славы, который приурочен к сражению возле д. Житница.