Газеты
Колонка редактора

Прошло выездное заседание Федерального штаба по подготовке субъектов Северо-Запада к зиме

5 сентября 2018
В пятницу, 31 августа, в администрации Псковской области прошло выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова.

В нем также приняли участие представители Минэнерго России, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, одиннадцати регионов СЗФО, Ростехнадзора, МЧС и МВД России, Генеральной прокуратуры РФ, руководство федеральных и региональных энергокомпаний и другие. 

Основной вопрос на повестке дня — подготовка субъектов электроэнергетики Северо-Западного федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2018–2019 годов. 

От имени врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова участников федерального штаба поприветствовал его заместитель Александр Кузнецов, подчеркнув, что для региона честь принимать заседание Правительственной комиссии. Он отметил, что подготовка региона к осеннезимнему периоду в области идет в плановом режиме, а специфика подготовки обусловлена хуторским типом расселения граждан. На территории в 55 тыс. квадратных километров располагается более 8,5 тыс. населенных пунктов, в которых проживает около 650 тыс. человек. В этом году к отопительному сезону необходимо подготовить 18 млн. квадратных метров жилья и более 500 котельных. Протяженность тепловых сетей составляет 1 тыс. км, водопроводных — около 3,5 тыс. км, а линий электроснабжения — 42 тыс. км, рассказал Александр Кузнецов. 

Он также сообщил, что за последние годы в сферу ЖКХ было инвестировано порядка 3 млрд. рублей, из них 2 млрд. — средства инвесторов. 

Относительно Псковской области в своем вступительном слове Андрей Черезов отметил, что вопрос надежного теплоснабжения Дедовичского района и работы Псковской ГРЭС находится под контролем Минэнерго. «Станция хорошая, и по последним отчетам она показывает безубыточную работу. Это хороший результат», — сказал замминистра и поручил руководству «ОГК-2» подробнее доложить о работе объекта на заседании. 

В рамках заседания участники обсудили  ход подготовки отдельных энергообъектов и компаний в субъектах СЗФО к отопительному периоду 2018–2019 года.


Знания правил пожарной безопасности прививайте детям с малых лет!
18 декабря 2018
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам информирует:
Михаил Ведерников вновь провел «прямую линию» с жителями Псковской области
12 декабря 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в эфире «Россия 24» ответил на волнующие жителей региона вопросы. «Прямая линия» состоялась в среду, 5 декабря.
Всероссийский конкурс социальной рекламы
13 декабря 2018
Жителей Псковской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»
Читайте каждую среду!
12 декабря 2018
Вице-губернатор Псковской области Николай Цветков рассказал, как изменятся районные СМИ в следующем году
Клятва верности Отечеству и юнармейскому братству
12 декабря 2018
10 декабря в районном Доме культуры прошла торжественная церемония вступления школьников Невельского района в ряды юнармейцев.
Маленький праздник для женской души
12 декабря 2018
Так называлась праздничная встреча участников клуба «Мастерица», которая состоялась в малом зале РДК и была посвящена Дню матери. Ровно двадцать лет назад Указом президента РФ был установлен этот праздник, и теперь в каждое последнее воскресенье ноября материнскому бескорыстному труду женщин ради блага своих детей воздается должное внимание и почтение.