Газеты
Благоустройство

Асфальт на Пролетарской

6 сентября 2018
...

31 августа состоялась приёмка работ по асфальтированию улицы Пролетарской. За август красногородские дорожники хорошо потрудились и успели в срок уложить 417 метров асфальтового покрытия. Приёмку работ произвела комиссия, в которую вошли: первый заместитель главы администрации Игорь Фёдоров, глава администрации городского поселения «Красногородск» Юрий Павлов, главный специалист профильного отдела Алексей Иванов и и. о. директора Красногородского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» Геннадий Тимофеев. На месте были произведены необходимые замеры и осмотр качества покрытия, обочин и съездов. По результатам обследования никаких замечаний от членов комиссии не поступило, дорогу сделали грамотно, с соблюдением всех стандартов. Сумма, в которую обошёлся ремонт, составила немногим более 2,9 млн рублей. Большая часть этих денег была предоставлена в качестве субсидии из областного бюджета. Ну, и, конечно, нельзя выразить в денежном эквиваленте радость жителей улицы, которые теперь едут в центр посёлка по гладкой и ровной дороге. 

Администрация района выражает благодарность и. о. директора ГБУ ПО «Псковавтодор» Геннадию Николаевичу Тимофееву и всем работникам филиала, принявшим участие в ремонте дороги. 

Ян ИВАНОВ.

С Днём знаний, с началом свершений
6 сентября 2018
Вот и снова начался учебный год. Школьников ждут парты, учебники и домашние задания. Для первоклассников тоже настанет непростая, но интересная пора. Чтобы отпраздновать 1 Сентября и услышать первый звонок, все учащиеся Красногородской средней школы, учителя и родители собрались во дворе родной школы.
Красногородский район принял участие в Первом молодёжном форуме Псковской области
6 сентября 2018
С 28 по 31 августа на базе детского лагеря отдыха «Звёздный» в Невельском районе проходил Первый молодёжный форум Псковской области, в котором приняла активное участие делегация от Красногородского района.
От задач - к решениям
6 сентября 2018
Под таким девизом в актовом зале Красногородской средней школы во вторник, 28 августа, прошла районная августовская педагогическая конференция на тему «От задач к решениям - ключевые ориентиры развития муниципальной системы образования».