Газеты
Главная новость

Михаил Ведерников о предложениях Путина по изменению пенсионного законодательства: Часть предложений от Псковской области президентом была озвучена

6 сентября 2018
Михаил Ведерников о предложениях Путина по изменению пенсионного законодательства: Часть предложений от Псковской области президентом была озвучена.

«Мы провели большую работу и на федеральный уровень направлены наши предложения по совершенствованию пенсионного законодательства. И мне приятно было услышать, что значительная часть предложений от Псковской области президентом была озвучена», - заявил Михаил Ведерников, комментируя сегодняшнее заявление президента России Владимира Путина по поводу изменений пенсионного законодательства. Об этом корреспондент Псковского агентства сообщает с форума секретарей первичных и местных партийных организаций Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», который проходит сегодня, 29 августа.

«Другие инициативы, которые озвучил президент, тоже достаточно актуальны для нашего региона», - добавил Михаил Ведерников.

Он отметил, что «президент всегда честно, открыто и напрямую говорит с жителями страны, в том числе по таким сложным и непопулярным вопросам», как изменение пенсионного законодательства. 


Власти Псковской области планируют сохранить региональные льготы для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Соответствующие законодательные инициативы уже проработаны.
7 сентября 2018
В четверг, 6 сентября, представители Администрации области во главе с врио Губернатора региона Михаилом Ведерниковым и ряд депутатов Псковского областного Собрания депутатов вместе со спикером ПОСД Александром Котовым обсудили детали проекта закона и связанные с внесением документа вопросы.
Александр Котов: Конструктивные предложения регионов в законопроект об изменениях в пенсионной системе учтены
6 сентября 2018
Конструктивные предложения об изменениях в пенсионную систему, внесенные регионами, в том числе поступившие из Псковской области, учтены. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», об этом заявил секретарь регионального отделения партии, председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, комментируя обращение президента России Владимира Путина к гражданам страны.
Выездное заседание Федерального штаба по подготовке субъектов Северо-Запада к зиме проходит в Пскове
6 сентября 2018
31 августа, в Администрации Псковской области проходит выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова. В нем также принимают участие представители Минэнерго России, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, одиннадцати регионов СЗФО, Ростехнадзора, МЧС и МВД России, Генеральной прокуратуры РФ, руководство федеральных и региональных энергокомпаний и другие.
Первый школьный звонок
6 сентября 2018
1 сентября Усвятская средняя общеобразовательная школа радушно открыла свои двери ученикам. Торжественная линейка началась в 9.00 и собрала у стен районной школы огромное количество причастных к этому празднику людей.
Первый Молодежный форум в Псковской области
6 сентября 2018
Первый Молодежный форум Псковской области работал на базе детского лагеря отдыха «Звездный» в Невельском районе. Накануне состоялась торжественная церемония открытия мероприятия. От имени врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова форумчан поприветствовала его Первый Заместитель Вера Емельянова.
На выставке традиционного костюма «Синий сарафан»
6 сентября 2018
25 августа 2018 года в краеведческом музее г. Великие Луки состоялось открытие выставки традиционного костюма юга Псковской губернии «Синий сарафан».