Газеты
рубрика новая

Оптимизм второго тайма

6 сентября 2018
В чемпионате Псковской области по футболу печорскому «Автофавориту» осталось провести четыре матча. 2-го сентября наши ребята встречались с многократным победителем первенств региона – псковским «ВДВ-Куполом».

«Десантники» приехали в Печоры в статусе явных лидеров. Отрыв от ближайших преследователей в турнирной таблице столь велик, что фактически уже сейчас можно поздравить псковичей с завоеванием очередного титула. Но и печеряне к игре подошли с определённым очковым запасом. Но позиции нужно закреплять постоянно.
Матч начался атаками гостей. Сложилось впечатление, что «Автофаворит» не ожидал подобного натиска. И стартовый натиск принёс плоды «ВДВ –Куполу». Со штрафного гости открыли счёт. Затем ход матча не предвещал большого количества забитых мячей. Соперники больше думали о владении мячом. В этом компоненте «Автофаворит» уступал оппонентам. Но  в то же время остроту у ворот хозяев псковичи создавали редко, предпочитая территориальное преимущество.
Когда печеряне перехватывали мяч, то острые моменты у владений «ВДВ-Купола» возникали. Достаточно вспомнить нереализованный выход «один на один», после которого мяч выбит был на угловой. Розыгрыш получился для наших спортсменов неудачным. А в ответ – острый выпад, проход по флангу, передача в центр штрафной площади печерян. И 2:0 – в пользу гостей. До перерыва «ВДВ-Купол» отличился ещё один раз.
«Автофаворит» перешёл на игру в три защитника, усилив атакующую мощь. Это принесло свои плоды. Мяч всё чаще стал гостить вблизи штрафной площади гостей. Было создано два-три просто «убойных» момента. Но, как говорят в таких случаях, подвела реализация. А «десантники» хладнокровно свои шансы реализовывали, отправив в сетку печерян ещё два мяча. Да ещё и пенальти не реализовали. Впрочем, счёт и так не доставил радости печерянам и их болельщикам. За качественно проведённый второй тайм «Автофаворит» стоит поблагодарить . Пусть и не забили, но напряжение создавали неслабое.
Теперь основная задача – сохранить второе место в турнирной таблице. Для этого есть все шансы.
В. Маслов
Фото автора
 

К. И. Кононов, Глава СП «Лавровская волость»:
27 декабря 2018
«Самой важной тенденцией уходящего года стало укрепление гражданского общества и гражданских инициатив»
Весело встретим Новый год
27 декабря 2018
В новогоднюю ночь печерян и гостей города приглашают на праздничное гуляние «Новогодний БУМ!!!» (18+). Начало праздничной программы у главной городской новогодней ёлки на площади Победы 1 января в 2 часа. Приветствуются карнавальные маски, шутки, праздничные забавы. Встретим Новый год весело!
Новогодний сюрприз для лицеистки
27 декабря 2018
Перед Новым годом всегда приятно получать подарки. Обычно люди готовят друг другу сюрпризы загодя. Но ведь Дед Мороз не оставляет без внимания тех, кто своими успехами заслужил награду.
С Новым годом, наш Читатель!
27 декабря 2018
До боя курантов остались считанные дни. Впереди – приятные предпраздничные хлопоты и десять выходных дней. За это время можно успеть сделать многое, но разговор наш с тобой, Читатель, будет об общем.
Рождественское меню Сетомаа
27 декабря 2018
В тот день на календаре значилось 12 декабря, и, хотя на городских улицах почти не было снега, в огоньках украшенных по-новогоднему окон магазинов и кафе ощущалось приближение сказочной поры – новогодних и рождественских праздников. Чтобы любимые с детства зимние торжества удались на славу, необходимо заранее позаботиться о праздничном угощении. Именно этому и был посвящен мастер-класс, организованный в городском кафе №1 Печорским бизнес инкубатором и гостями из эстонской волости Сетомаа.