Газеты
Образование

Первый школьный звонок

6 сентября 2018
1 сентября Усвятская средняя общеобразовательная школа радушно открыла свои двери ученикам. Торжественная линейка началась в 9.00 и собрала у стен районной школы огромное количество причастных к этому празднику людей.

 Праздничные и веселые, с пышными бантами и букетами цветов пришли в школу первоклассники. Были рады встрече со школой, с друзьями, любимыми учителями и старшие школьники.

На линейке с напутственной речью выступила директор школы Хянина О.О.  Поздравив учеников, педагогов, родителей с началом нового учебного года, она отметила, что сегодня праздник знаний, праздник усердия и старания.  Пожелав всем удачи и успехов в новом учебном году, она сказала,  что для  первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий.  Для одиннадцатиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые ожидают выпускников в этом году, для учителей  – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках.  В этом году Усвятская средняя школа вновь набирает два первых класса, а это значит, что будущее есть. 

Также Ольга Олеговна поблагодарила учителей, классных руководителей, родителей и команду технического персонала, которые сумели хорошо подготовить школу к новому учебному году, сделав ее уютной и красивой.

К ребятам обратилась Щагина О.С., начальник территориального отдела Усвятского района ГГУ социальной защиты населения Псковской области.

- Дорогие ребята, уважаемые учителя от всей души поздравляю вас с днем знаний. Этот праздник необыкновенный, он знаменует начало нового этапа работы, сложной, кропотливой работы, в котором будут участвовать ребята, учителя и даже их родители. Но эта работа очень интересная, захватывающая, наполненная новыми открытиями, встречами, событиями. Это как идти по лестнице. Сложно, трудно, но с каждой новой ступенькой открываются новые горизонты и, в конце концов, каждый получит гораздо больше возможностей, если сможет добраться до верха.

Дорогие ребята, я вам желаю хорошо запоминающихся уроков, интересных встреч, добрых учителей, а вам, дорогие родители терпения и спокойствия. Учителям же желаю толковых и любознательных учеников. Всем здоровья и хорошего настроения!

По традиции поздравил педагогический коллектив школы, учеников с началом нового учебного года Щагин Р.А., начальник отдела образования Администрации Усвятского района, отметив также, что в этом году несмотря на сложности, Усвятской СОШ были выделены средства на ремонт и подготовку к новому учебному году в сумме 392 тыс.руб., а также 50 тыс. руб. на замену полов в одном из классов Усвятской школы. 

Праздник продолжался, звенели голоса первоклашек, их поддерживали  одиннадцатиклассники и классные руководители первых классов Яковлева О.А. и Рыбакова С.В. 

Праздничную атмосферу дополнили взметнувшиеся в небо воздушные шары.  Первый школьный звонок прозвучал в руках первоклассника Синицкого Артема и одиннадцатиклассницы Желудевой Екатерины

А.Суурморо


Полиция призывает жителей Псковской области сообщать, где торгуют «смертью»
8 ноября 2018
7 ноября 2018 г. Пресс-служба УМВД России по Псковской области Мы призываем всех, осознающих опасность наркомании, проявлять бдительность и принимать активное участие в предотвращении незаконного оборота наркотиков.
Открыто онлайн голосование по проекту «Великие имена России»
2 ноября 2018
В Псковской области в рамках второго этапа проекта «Великие имена России» открыто онлайн голосование, сообщил в среду, 23 октября, председатель Общественной палаты Псковской области Анатолий Мультах в ходе пресс-конференции.
В Псковской области стартуют «Прямые выплаты»
2 ноября 2018
С 1 января 2019 года Псковское региональное отделение Фонда социального страхования РФ планирует работу в условиях пилотного проекта «Прямые выплаты», который затронет как работодателей, так и всех работающих граждан.
Почти 34% населения Псковской области привито от гриппа
2 ноября 2018
Более 215 тыс человек или почти 34% населения Псковской области привито от гриппа при плановом показателе — 45%. Об этом во вторник, 23 октября, сообщил руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук в рамках видеоселекторного совещания с участием руководителей районных больниц.
Губернатор Псковской области потребовал обеспечить комплексный подход к обеспечению безопасности дорожного движения
2 ноября 2018
Заседание межведомственной комиссии при Администрации Псковской области по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось 24 октября под руководством Губернатора региона Михаила Ведерникова.
Женская доля
2 ноября 2018
Когда-то Достоевский поставил вопрос: а найдется ли оправдание миру, нашему счастью и даже вечной гармонии, если во имя этого, для прочности фундамента, будет пролита хотя бы одна слезинка невинного ребенка? И сам ответил - слезинка эта не оправдает ни один прогресс, ни одну революцию. Ни одну войну. Она всегда перевесит. Всего одна слезинка...