Газеты
Образование

Улыбки 1 сентября

6 сентября 2018
Школа... Как много в этом слове. Радость от встречи с одноклассниками после долгого интересного, тёплого лета. Волнение от того, что этот учебный год станет для тебя выпускным или наоборот только первым в череде школьных лет... Знакомство с учителями, новые учебники, яркие ранцы...

Первого сентября на спортивной площадке у Гдовской средней школы ребятня с улыбками на лицах и букетами цветов в руках приветствовала своих новых одношкольников — первоклашек. Их нынче в двух классах 45. Поведут их по стране знаний Татьяна Евгеньевна Агапова и Татьяна Фёдоровна Кушина. Под громкие аплодисменты вышли на торжественную линейку и ученики 11 класса, которым предстоят итоговые выпускные испытания. Мы верим, что все они успешно с ними справятся и станут гордостью родной школы.

С приветственным словом к учащимся, педагогам и родителям обратились директор школы Людмила Алексеевна Ефимова, Глава ГП «Гдов» Вера Семёновна Кабанова. Дерзаний, успехов, усидчивости, новых горизонтов и положительных эмоций желали они всем без исключения.

Всё было как на большом хорошем концерте — школьники-ведущие, школьники-певцы и танцоры. Талантами всегда гордилась гдовская школа. А помогает расцвести ребятне, проявить свои способности завуч Галина Ивановна Белова, которая достойна самых тёплых слов признательности за эту нелёгкую работу.

Дорогие читатели, у гдовской школы теперь ВКонтакте есть своя страничка, где можно не только узнать о внутренней работе, новостях, достижениях, но и увидеть массу красивых снимков. В том числе и с торжественной линейки 1 сентября. Конечно, «полистать» фотоальбом можно и на страничке «Гдовской зари».

Всех с началом учебного года!


День Знаний в школах района

Торжественные линейки прошли в каждой школе Гдовского района.

12 первоклассников бодро шагали навстречу знаниям вместе с выпускниками в посёлке Ямм. В этот торжественный день ребят приехал поздравить Глава Гдовского района Ю.С. Павлов. С подарками побывал в этой школе председатель гдовского райпо В.Н. Чумаков.

Познакомились со школой 7 первоклашек чернёвской школы. В свою дружную семью их принял коллектив учителей и учеников. Восьми девятиклассникам в этом учебном году предстоит серьёзное испытание — ГИА (Государственная итоговая аттестация).

На торжественной линейке присутствовал начальник Управления образования Гдовского района М.Ф. Трус, который пожелал ученикам и учителям успехов и новых побед на пути к знаниям.

Встретились со своим первым учителем и 8 первоклашек добручинской школы. Если шаги новичков были неуверенны и робки, то пятеро девятиклассников, которых можно назвать старожилами школьной жизни, чувствовали себя уверенно. Но было заметно, что ребята немного грустят, ведь это их последний учебный год в родной школе. Успешной учёбы и новых открытий пожелал ребятам и учителям заместитель Главы Гдовского района по социальным вопросам В.Ю. Белов.

Исполнять обязанности директора в этой школе будет учитель начальных классов Наталья Михайловна Быстрова.
Десять первоклашек познакомились со своими первыми учителями и в подборовской школе. Для девяти старшеклассников этот год станет последним в любимой школе. Здесь, как и во всех школах района, тепло и торжественно прошла линейка, прозвенел звонок и были сказаны слова напутствий.

Отметим, что во всех школах прошёл урок Мира. Учителя напомнили ребятам о трагических событиях в Беслане и основах безопасности в общественных местах.

 

Дефибрилляторы для ФАПов
8 ноября 2018
Власти Псковской области закупили 16 современных дефибрилляторов, которыми оснастят строящиеся в регионе модульные фельдшерско-акушерские пункты.
«Рудница» и «Золотые родники»
8 ноября 2018
26-27 октября в Пскове состоялся традиционный Международный фольклорный фестиваль «Золотые родники». Любимый гдовичами народный фольклорный ансамбль «Рудница» стал участником этого престижного культурного события, исполнив песню деревни Полна «Луги мои луги».
О тарифах, о сборе мусора…
8 ноября 2018
С 1 января в Псковской области, как и по всей России, в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, изменятся правила сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов и оплаты этих услуг.
Гдовичи в Первой Мировой войне
8 ноября 2018
11 ноября 2018 года во всём Мире будут отмечать 100-летие окончания Первой мировой войны (28 июля 1914 - 11 ноября 1918 г.г.).
Они охраняют закон
8 ноября 2018
С 10 ноября 1962 года сотрудники Министерства внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник.
Будем помнить комсомол
8 ноября 2018
ВЛКСМ. В этих нескольких буквах — целая эпоха. Трагическая, противоречивая и героическая. Безбожие и вера в светлое будущее, закрытие храмов и открытие библиотек... Комсомол — отражение жизни нескольких поколений советских людей. Столетие главной молодёжной организации СССР в Гдове отметили митингом, который прошёл в сквере около памятника Герою Советского Союза Ивану Никитину.