Газеты
Сельское хозяйство

Стараемся использовать передовые технологии

7 сентября 2018
Предприятие ООО "Тригорское" начало свою работу в Палкинском районе в 2017 г. Обработали первую тысячу га и посеяли озимый рапс.
Предприятие ООО "Тригорское" начало свою работу в Палкинском районе в 2017 г. Обработали первую тысячу га и посеяли озимый рапс. Участвуем в государственной программе по проведению культуртехнических мероприятий на мелиорируемых землях (орошаемых и (или) осушаемых), вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот. На сегодняшний день поднято около 2000 га земли, находящейся в упадке долгое время. Расчищены поля от зарослей кустарников и мелколесья, убраны камни, очищены каналы от сорной растительности. Более того земельные массивы вспаханы и посеяны. Так Озимого рапса посеяно 700 га, Озимой пшеницы планируется посеять 1500 га. На полях работает только техника, зарекомендовавшая себя по надежности и качественной работе. Так приобретены опрыскиватель Челленджер Рогатор, трактор Нью Холланд 540 л.с., для почвообработки используются трактора Кировец. По мере своих возможностей мы стараемся использовать передовые технологии, так вся наша техника оснащена системой навигации и параллельного вождения, а также системой слежения Агросигнал за выполнением работ. ООО "Тригорского" расположено на Островской 24, построен комфортный офис и небольшое общежитие для проживания сотрудников. Восстанавливаются мастерские для ремонта техники, склады и ангары. Мы формируем штат сотрудников. Сегодня нам требуются механизаторы, агроном, слесаря по ремонту техники. Очень часто у людей возникает вопрос, а что мы будем делать зимой. Могу успокоить, что в сельском хозяйстве и зимой есть работа: готовится техника к сезону, восстанавливаются и вводятся в оборот поля. Также мы обчаем наших сотрудников, повышаем квалификацию, предоставляем возможность получить дополнительные категории. Вообще предприятие начало свою деятельность с 2014 г. в Пушкиногорском районе, затем в 2015 г. были приобретены земли бывшего совхоза Белорусский в Пыталовском районе, Всего в нашем хозяйстве работает 96 человек. В основном, это местные жители, проживающие рядом с предприятием, но есть специалисты агрономы из Белорусскии и Калининграда. Евгения Лихачева, исполнительный директор ООО "Тригорское".
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов