Газеты
Общество

Автопробег по местам боевой славы

11 сентября 2018
В День партизанской славы по территории Новоржевского района состоялся автопробег внедорожников по местам боевой славы. Старт этому традиционному мероприятию был дан 6 сентября в 12 часов на площади Победы в Новоржеве.


Имея в своем распоряжении проходимую технику, неравнодушные новоржевцы из года в год проезжают по труднодоступным местам района, приводя в порядок воинские захоронения в самых удаленных уголках…


Автопробег в День партизанской славы прошел по территории Выборской волости: участники возложили цветы к памятникам и захоронениям в Стехнове, Выборе, Веске. 

В этот же день ветераны посетили место захоронения партизан, погибших в Ругодевских лесах. После небольшого митинга памяти к подножию обелиска в д. Ругодево были возложены цветы.

Павел МИХАЙЛОВ.

Фото автора и Т. Евдокимовой.


В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
2 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.
В органы прокуратуры Псковской области можно записаться на прием через Единый портал госуслуг
2 апреля 2019
Прокуратура Псковской области предлагает гражданам обращаться в органы прокуратуры в электронной форме с использованием личного кабинета в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».
Месячник по уборке города
2 апреля 2019
Администрация городского поселения «Новоржев» просит принять активное участие в месячнике по уборке города
Сертификат на материнский (семейный) капитал можно получить в электронном виде
1 апреля 2019
Теперь сертификат на материнский (семейный) капитал можно получить в электронном виде.
Пришло время декларировать доходы, полученные в 2018 году
2 апреля 2019
Традиционно начало года – это время декларирования доходов физических лиц. Кто должен отчитаться о доходах и в какие сроки? Как получить налоговые вычеты? Этим вопросам посвящено интервью с заместителем начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Псковской области Т.А. Степановой.