Газеты
Новости спорта

Выборы состоялись. Явка хорошая

11 сентября 2018
9 сентября, в Единый день голосования, на всей территории Псковской области состоялись выборы Губернатора. Кроме этого, во всех муниципалитетах проходили еще по две-три избирательные кампании. Так, например, в Вехнянской волости Новоржевского района (на двух участках) состоялись дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов поселения. Вакантными оказались четыре мандата. Всего в нашем районе работали 10 участковых комиссий.


…11 часов дня. На избирательный участок № 307 (д. Орша) почти непрерывно приезжают и приходят избиратели. Каждому здесь выдают по два бюллетеня: один со списком претендентов на должность Губернатора области, другой – с фамилиями кандидатов в депутаты своей волости. Члены избирательной комиссии работают четко, слаженно. Председатель УИКа В.А. Гальдикене явкой довольна. 

– На текущий момент уже проголосовало около 25% избирателей, включенных в списки, – рассказывает Вера Анатольевна. – Вы видите, активность пока не снижается, жители продолжают приходить голосовать.  Для тех, кто не может прибыть на участок, организовано голосование вне помещения. Члены комиссии выехали по трем маршрутам. Так что рассчитываем на хорошую явку. 

Ближе к полудню сохраняется активность избирателей и на городском 299-м участке (ул. Германа, д. 65). Голосовать идут целыми семьями. 

–  Конечно, активность избирателей не такая высокая, как в марте, на выборах Президента РФ, – комментирует явку председатель УИКа А.В. Семенов. – Тогда к кабинкам для голосования выстраивалась очередь. Сейчас у нас проголосовало около 21 процента. Много заявлений поступило от граждан, которые по состоянию здоровья не могут прийти на участок. Все заявления будут удовлетворены.  Обстановка на нашем участке спокойная, нарушений пока не зарегистрировано.

В концертном зале звучит музыка – там выступают с песнями и танцами юные самодеятельные артисты. Их дружными аплодисментами поддерживают немногочисленные зрители, в основном родители и бабушки выступающих. В фойе проголосовавших избирателей сдать тест ГТО агитирует Л.И. Иванова, начальник отдела по спорту и работе с молодежью РКСК. Многие охотно откликаются на призывы – в списке Людмилы Ивановны уже около 40 человек, выполнивших тест. Также в фойе Дома культуры Новоржевским райпо организована выездная торговля выпечкой и кондитерскими изделиями.

А вот на участке № 300 (помещение бывшей детской библиотеки) в час дня уже не так многолюдно. Председатель комиссии Н.Г. Иванова считает, что основной поток избирателей прошел, хотя проголосовало только 23 процента. 


– До закрытия участка еще много времени, поэтому мы надеемся на сознательность наших жителей. Уверены, что новоржевцы еще придут на избирательный участок, но уже не так массово, как это было утром, – говорит Надежда Григорьевна. 

Во всех учреждениях культуры района в этот день проводились культурные и спортивные мероприятия, что в целом способствовало позитивному настрою избирателей. Выборы состоялись.

Оксана Федорова.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.