Газеты
Пенсионная реформа

Августовские тезисы

12 сентября 2018
Владимир Путин обозначил новые параметры пенсионной системы

Президент 29 августа выступил с обращением к нации. Он объяснил необходимость изменений пенсионной системы (полный текст обращения опубликован на сайте «Псковской правды») и раскрыл параметры этих изменений. «Псковская правда» изучила пенсионные новшества.

Мирно и спокойно
11 сентября 2018
Единый День голосования, 9 сентября, был хорош во всех отношениях - тёплый, солнечный, безветренный. Ничего не препятствовало тому, чтобы утром выйти из дома, исполнить свой гражданский долг, посетить культурно-спортивные мероприятия, которые традиционно предлагаются населению по случаю важного политического мероприятия, а потом запросто успеть заняться хозяйственными делами, походами по грибы-ягоды или просто отдохнуть.
Материнский капитал на обучение детей
11 сентября 2018
Больше хороших возможностей!
Молодые умы - на развитие региона
11 сентября 2018
Завершил свою работу первый Молодёжный форум Псковской области. Он работал четыре дня и был призван научить активную молодёжь действовать в команде, формировать и развивать проектное мышление, публичные компетенции, другие умения и навыки.
Внимание - железнодорожный переезд!
11 сентября 2018
Уважаемые автолюбители и пешеходы! Участились случаи нарушений на железнодорожных переездах. По Псковской области на 05.08.2018 г. на сети железных переездах допущен рост дорожно-транспортных происшествий на 3%, так в 2018 г. произошло 142 происшествия (АППГ-138). В результате ДТП на железнодорожных переездах пострадало 86 человек (АППГ-85), из которых 27 погибли (АППГ-27). Хотелось бы напомнить, что за проезд через железнодорожный переезд на красный сигнал светофора водители будут подвергнуты административной ответственности по ст. 12.10 КоАП РФ (гл. 5 ПДД РФ) в виде штрафа размером 1000 (одной тысячи) рублей, а за повторное нарушение - в виде лишения права управления ТС сроком от 3 до 6 месяцев.
Выберите способ получения набора соц.услуг
11 сентября 2018
Федеральным льготникам остаётся не так много времени, чтобы определиться со способом получения набора социальных услуг – то есть выбрать льготы или их денежный эквивалент.
Мы станем главным овощеводческим районом области?
7 сентября 2018
Район завершает уборочную страду. ООО «Зелёная Лига» и АО «Ударник» полностью убрали зерновые и ныне заняты урожаем будущего года - сеют озимые, ведут зяблевую вспашку.