Газеты
Новости

Дновцы среди победителей

12 сентября 2018
Задорно, весело, эмоционально, и в то же время, по-деловому прошел седьмой региональный смотр-конкурс «Ветеранское подворье – 2018»

  В этом году мероприятие проходило в Писковичском культурно-досуговом центре Псковского района. Здесь можно было увидеть удивительные результаты декоративно-прикладного искусства и небывалую продукцию, собранную в садах и огородах, участников смотра-конкурса, а также услышать задорные частушки, задающие бодрый тон мероприятию.

  Дновский район на смотре-конкурсе представляла Людмила Матвеевна Вдовина, ветеран труда, председатель первичной ветеранской ячейки, из деревни Гаврово. На суд жюри она представила свежие и консервированные овощи со своего приусадебного участка, домашнее сало. 

   По итогам мероприятия в номинации смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье» Людмила Матвеевна Вдовина стала одним из семи победителей и была отмечена благодарственным письмом и ценным подарком,которые вручил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников. От областного Совета ветеранов Людмила Матвеевна награждена дипломом победителя. 

  Открывая мероприятие, председатель областного Совета ветеранов войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Алексеевич Груздов, назвал «Ветеранское подворье» вторым в нашей области по значимости праздником для ветеранов после Дня Победы. И это действительно так. Ведь на этом мероприятии наши ветераны показывают, что и на пенсии им любое дело по плечу. Не сидят они сложа руки, а облагораживают свою территорию, разводят животных, мастерят и рукодельничают, заряжая своим умением и задором молодых.   Кстати, на «Ветеранском подворье» есть номинации «Юный животновод» и «Детская грядка». В этом году в номинации «Юный животновод» победила ученица четвертого класса Анна Саченко из Стругокрасненского района. Но мы, дновские ветераны, верим, что в следующем году эта награда отправится к нам в Дно.

Ольга НОСОВА

«Дорога жизни» строится!
19 сентября 2018
Более четырёх лет и порядка сорока письменных обращений понадобилось жителям деревни Должицы, чтобы власти приняли решение о выделении средств на строительство «дороги жизни».
Прогноз на урожай – хороший
12 сентября 2018
О том, как справляется с поставленными задачами самое большое сельскохозяйственное предприятие Дновского района ООО «Красное Знамя», корреспондентам газеты «Дновец» рассказал его генеральный директор Ирина Иванова
В Государственной Думе предложили дополнительные меры по поддержке людей предпенсионного возраста
19 сентября 2018
Проектом поправок предлагается внести изменение в Гражданский кодекс РФ, которое обеспечит право на получение обязательной доли в наследстве при достижении возраста - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин
Олег Расчётов: «Я всегда верю в то, что я делаю»
12 сентября 2018
В деревне Юрково у полей, которые не обрабатывались более 20 лет, появился новый хозяин
Августовские тезисы
12 сентября 2018
Владимир Путин обозначил новые параметры пенсионной системы
На выборах Губернатора Псковской области победил Михаил Ведерников
12 сентября 2018
На выборах Губернатора Псковской области, которые состоялись в Единый день голосования 9 сентября, уверенную победу одержал кандидат от политической партии «Единая Россия» Михаил Ведерников, сообщил в понедельник, 10 сентября, председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов