Газеты
Колонка редактора

Вы спрашивали

12 сентября 2018
Читатели «Невельского вестника» обратились в редакцию газеты с вопросами о недавно начатом строительстве, которое ведется за чертой города, по направлению от д. Борки (недалеко от гаражей ВСК) до микрорайона «Льнозавод». Невельчан интересует протяженность и расположение стройки, кто является заказчиком работ, и, самое главное, не затронет ли нововозведенный объект интересы жителей города и района?

Нам удалось получить комментарий от официальных источников - представителей районной администрации и СП «Артемовская волость». И вот что мы выяснили.

Генеральный заказчик в лице ООО «ВСК» ведет строительство двух линейных объектов, проходящих от д. Борки Артемовской волости. В ближайшие месяцы будут введены в эксплуатацию линия электропередач ВЛ-10 кВт для электроснабжения объекта «Машинно-транспортная ремонтная станция с вспомогательными зданиями» и сеть напорной канализации,  с подключением к очистным сооружениям (ОСК-1) д. Кухарево. Организация - заказчик строительных работ прошла все необходимые процедуры по согласованию для того, чтобы приступить к работам: начиная от проектной документации, публичных слушаний в поселениях - до разрешения на строительство и выдачи технических условий. 

Августовские тезисы
12 сентября 2018
Владимир Путин обозначил новые параметры пенсионной системы
Путин предложил ввести штрафы до 200 тысяч рублей за увольнение возрастных за увольнение возрастных сотрудников
12 сентября 2018
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму поправки об уголовной ответственности за увольнение возрастных сотрудников или отказ им в приеме на работу. Документ опубликован на сайте Кремля.
На выборах Губернатора Псковской области победил Михаил Ведерников
12 сентября 2018
На выборах Губернатора Псковской области, которые состоялись в Единый день голосования 9 сентября, уверенную победу одержал кандидат от политической партии «Единая Россия» Михаил Ведерников, сообщил 10 сентября председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов.
Им доверили свое будущее
12 сентября 2018
Приход осени в нынешнем году не только порадовал замечательной солнечной и теплой погодой, но и ознаменовался самыми важными событиями в жизни Псковской области и Невельского района.
Путин внес в Госдуму поправки к пенсионному законопроекту
12 сентября 2018
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму поправки в законодательные акты по вопросам назначения и выплаты пенсий. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Ярмарка – шумный базар, на любой вкус товар!
12 сентября 2018
Вот и осень пришла! И, как всегда, не с пустыми руками. Обилие всевозможных даров садов и огородов радует, погреба и подвалы заполняются полезными, вкусными и экологически чистыми продуктами. Зачастую заготовок оказывается в избытке, и тогда самые рачительные хозяева везут излишки на ярмарку. Вот и девятого сентября в Невеле на осенней ярмарке собрались те, кому было что продать, и, конечно, те, кто намеревался что-то купить.