Газеты
Выборы

На выборах Губернатора Псковской области победил Михаил Ведерников

14 сентября 2018
На выборах Губернатора Псковской области, которые состоялись в Единый день голосования 9 сентября, уверенную победу одержал кандидат от политической партии «Единая Россия» Михаил Ведерников, сообщил 10 сентября председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов.
На выборах Губернатора Псковской области, которые состоялись в Единый день голосования 9 сентября, уверенную победу одержал кандидат от политической партии «Единая Россия» Михаил Ведерников, сообщил 10 сентября председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов. По итогам обработки 100% бюллетеней Михаил Ведерников набрал 138 тыс. 20 голосов или 70,68%. Причем, как отметил Михаил Иванов, в некоторых районах результат превысил среднеобластной. Так, в Гдовском районе свои голоса за Михаила Ведерникова отдали 70,94% избирателей, пришедших на выборы, а в Плюсском районе — 82,24%. Вторую позицию по итогам голосования занял кандидат от КПРФ Аркадий Мурылев с результатом 13,83% голосов или 27 тыс. 11 человек. На третьем месте — кандидат от ЛДПР Антон Минаков, за него проголосовали 10 тыс. 525 избирателей или 5,39%. Четвертое место досталось Сергею Кулакову. За этого кандидата от «Партия пенсионеров России» проголосовали 7 тыс. 715 жителей региона или 3,95% избирателей. Замыкает итоговую таблицу Игорь Романов от «Партии Роста» с результатом 5 тыс 296 голосов или 2,71%. В целом, по словам Михаила Иванова, избирательная кампания по выборам Губернатора прошла «спокойно, без эксцессов и нарушений избирательного законодательства». «Ни одного заявления за период избирательной кампании и в день голосования не поступило ни в облизбирком, ни в ЦИК», — подчеркнул председатель комиссии. Он также добавил, что на выборах этого уровня на 637 избирательных участках в Единый день голосования работали 985 наблюдателей. 302 человека из них — от кандидатов в Губернаторы и 683 человека — от политических партий. Кроме того, 624 члена избирательных комиссий имели право совещательного голоса. На «горячую линию» в течение дня поступило 202 сообщения. Больше всего звонков — 109 — носили социально-бытовой характер. Избиратели задавали вопросы о ЖКХ, дорогах, освещении, изменениях в пенсионном законодательстве. Напрямую избирательного процесса обращения не касались. В завершение Михаил Иванов сообщил, что результаты прошедших выборов в ближайшее время утвердит Избирательная комиссия Псковской области. Избранный Губернатор вступит в должность после церемонии инаугурации, которая состоится не ранее чем через 10 дней.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов