Газеты
рубрика новая

Жители Псковской области участвуют

17 сентября 2018
В октябре 2018 года в России будет проводиться Пробная перепись населения. Впервые в истории переписей населения в России информация будет собираться в электронном формате. У жителей Псковской области есть возможность стать участниками этого процесса.



 Перепись пройдет в два этапа – первый будет всероссийским, второй – локальным и затронет десять районов в девяти субъектах Российской Федерации. К жителям этих субъектов во время второго этапа придут переписчики.
В первом этапе, который будет проходить с 1 по 10 октября, сможет принять участие любой житель России, и житель Псковской области в том числе, заполнив электронный переписной лист в Интернете, через Единый портал государственных услуг (Gosuslugi.ru). Единственное условие  - наличие подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Желающим первыми попробовать новый способ переписи, но пока не имеющим учетной записи на портале, имеет смысл заранее позаботиться о ее получении, так как проверка информации при регистрации занимает некоторое время.
На портале Gosuslugi.ru существует три вида учетной записи – упрощенная, стандартная и подтвержденная. Для участия в Пробной переписи населения необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Важно отметить, что для получения подтвержденной учетной записи теперь не надо  посещать Многофункциональный центр (МФЦ) или другие центры обслуживания. Клиенты Сбербанка, банка Тинькофф, Почта Банка  могут сделать это в личном кабинете Сбербанка Онлайн, Интернет-банка Тинькофф и Интернет-банка Почта Банк Онлайн соответственно. В приложении Сбербанк Онлайн нужно выбрать раздел «Прочее», а в выпадающем меню – пункт «Регистрация на Госуслугах» и выполнить несколько несложных действий.
Пробная перепись населения 2018 года станет «репетицией» перед Всероссийской переписью населения 2020 года. Она позволит  уже сегодня отработать все методологические, технологические и организационные вопросы, устранить  недоработки, внести исправления. И чем больше людей примет в ней участие, тем больше недоработок будет выявлено и устранено, тем эффективнее и качественнее пройдет  перепись населения 2020 года.
Информацию о пробной переписи населения 2018 года можно найти на официальном информационном сайте переписи – ppn2018.ru. Там же будут размещены рекомендации по заполнению переписных листов.
 Регионами, где будет проходить второй этап пробной переписи населения 2018 года станут: Эльбрусский муниципальный район Кабардино-Балкарской Республики, муниципальный район «Хангаласский улус» Республики Саха (Якутия), Алеутский муниципальный район Камчатского края, город Минусинск Красноярского края, Нижнеудинский и Катангский муниципальные районы Иркутской области, Великий Новгород, поселок городского типа Южно-Курильск в Сахалинской области, район Свиблово СВАО в Москве и муниципальный округ Княжево в Санкт-Петербурге.
Псковстат


 

Восстановить и сохранить для потомков!
20 сентября 2018
Те жители Лазарева и близлежащих деревень, для кого небезразличны прошлое, настоящее и будущее родного края, собрались на заседание объединения «Юный краевед». Первыми членами объединения стали учащиеся филиала МБОУ «Печорская гимназия» ООШ «Бельская школа». Работает объединение на базе Печорского Дома детского творчества.
Победа семьи Добриных
20 сентября 2018
Семья года - 2018
Слетали в Крым
20 сентября 2018
Впечатления отдохнувших
За все вопросы голосовали единогласно
20 сентября 2018
На сессии районного Собрания депутатов
Внимание: пройдут велогонки!
20 сентября 2018
22 и 23 сентября пройдут соревнования «Открытый кубок Псковской области по велосипедному спорту, посвящённый памяти велопутешественника Глеба Травина»
Михаил Ведерников вступил в должность Губернатора Псковской области
20 сентября 2018
Михаил Ведерников вступил в должность Губернатора Псковской области. Инаугурация прошла в понедельник, 17 сентября, в Большом концертном зале Псковской областной филармонии.