Газеты
Обзор

Новости недели

19 сентября 2018
Читайте в новом номере!

Валерий Тюрин был отмечен Дипломом в номинации «Приз зрительских симпатий»

Седьмой региональный смотр-конкурс «Ветеранское подворье-2018» прошел 6 сентября в культурно-досуговом центре в Писковичах. 

Вновь избранным депутатам вручили удостоверения 

В пятницу, 14 сентября, в зале заседаний Администрации Островского района состоялась церемония вручения удостоверений депутатам, за которых избиратели отдали большинство голосов на довыборах в Собрание депутатов городского поселения «Остров» по округам № 13 и № 14. Выборы проходили в Единый день голосования 9 сентября. Обладателями депутатских мандатов стали соответственно Валерий Галанин (57,97%) и Татьяна Мартынюк (47,37%).

Трезвость - выбор молодежи 

В субботу, 15 сентября, островичи отметили Всероссийский день трезвости. Мероприятие прошло на площадке летней эстрады парка Победы. Его провел молодежный отдел Центра культуры «Юбилейный». 

«А любить мы все-таки будем»

В клубе «Лира» состоялся литературный вечер к 95-летию со дня рождения Эдуарда Асадова «А любить мы все-таки будем». 

На страже Отечества

Прохождение военной службы по контракту в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации является очень популярной и актуальной на сегодняшний день для жителей нашего региона. 

Перепись в новом формате

В октябре 2018 года в России будет проводиться пробная перепись населения. Впервые в истории переписей населения в России информация будет собираться в электронном формате. У жителей Псковской области есть возможность стать участниками этого процесса

Псковским спортсменам сопутствовал успех

С 12 по 16 сентября на лыжероллерных трассах СОЦ «Юность» прошли Всероссийские соревнования среди юношей и девушек-лыжников-гонщиков по ОФП на призы Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России Михаила Иванова. В состязаниях участвовали более 120 юных лыжников из Санкт-Петербурга и Москвы, Великого Новгорода, Смоленска, Брянской, Ленинградской, Псковской областей. 

Ключ без права передачи

Первый день осени начался с дождя. Тёплый грибной дождик прошёлся над Псковщиной, смочил листья на деревьях, прибил пыль на дорогах и прекратился. Тучи на небесах пришли в движение: значит, скоро выглянет солнце, погода будет хорошая. Что нам и надобно.

Авторы проекта рассчитывают на помощь островичей

На историческом островке продолжается реализация президентского гранта «Демонстрационный парк на крепостном валу», который выиграла Псковская региональная общественная организация «Общество истории и культуры Островского уезда». Один из этапов реализации проекта – возведение макета крепости. 

О нашем земляке знают в Томской области

Второго сентября у здания Городского дома культуры г. Колпашева Томской области состоялось торжественное открытие мемориальной доски супружеской чете И.В. Мейерхольд и В.В. Меркурьеву (Василий Меркурьев родился 6 апреля 1904 года в Острове, здесь начал свою актерскую карьеру). 

Библиотечное лето

Во время летних школьных каникул сельские библиотеки и отдел по работе с детьми активно участвовали в организации досуга школьных оздоровительных лагерей. 

Устранены нарушения законодательства

По представлению Островской межрайонной прокуратуры Администрацией городского поселения «Остров» устранены требований законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских игровых площадок.

Осенняя погода усложняет дорожную ситуацию

С приходом осени световой день становится короче, темнеет на улице быстрее. А ситуация на дороге усложняется еще и частыми дождями, которые снижают видимость до минимума.

Самогонщица с окраины

Самогонщики очень редко попадают в поле зрения правоохранительных органов, ноне потому что их нет в нашем городе. 

А также: рецепты, полезные советы, кроссворд, народный календарь и многое дрегой вы найдете на страницах нашей газеты!














Ярмарка
25 сентября 2018
Все на праздник!!! 12+
Человек
25 сентября 2018
и закон
Комитет Госдумы рекомендовал принять поправки о сокращении стажа для досрочного выхода на пенсию
25 сентября 2018
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов на заседании в понедельник рекомендовал принять поправки группы депутатов от "Единой России" к законопроекту об изменении пенсионной системы, в том числе о сокращении стажа, необходимого для досрочного выхода на пенсию, говорится в сообщении пресс-службы фракции "Единая Россия".
15 сентября в Елоховской библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению украшений в технике канзаши.
25 сентября 2018
Эту технику используют по всему миру, и не только для украшения волос. Из канзаши можно изготовить панно, украсить шторы, сделать множество милых сувениров для друзей и родных, декорировать одежду и многое другое.
Обзор публикаций за неделю
25 сентября 2018
Читайте в новом номере!
Два дня из жизни ДДТ
25 сентября 2018
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира.