Газеты

Госдума одобрила штрафы за увольнение людей предпенсионного возраста

20 сентября 2018
Госдума в первом чтении одобрила законопроект о введении уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение граждан предпенсионного возраста.

Отмечается, что под предпенсионным возрастом понимается «возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости».

Как сообщает «КоммерсантЪ», в Уголовном кодексе появится статья «Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста». Согласно поправкам, нарушителям будет грозить либо штраф в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов.

Напомним, поправки к пенсионной реформе внес президент России Владимир Путин. Свои предложения президент озвучил в телеобращении. В частности, он предложил смягчить реформу: пенсионный возраст для женщин повысят до 60 лет вместо 63 лет. Глава государства также заявил о необходимости внести поправки в Уголовный кодекс: отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лиц предпенсионного возраста.

Темнота – не друг молодёжи
25 сентября 2019
В поселке продолжаются работы по освещению улиц, которые включают в себя замену перегоревших ламп уличного освещения, установку дополнительных опор для фонарей, а также ремонт фонарей уличного освещения, пришедших в негодность. Об этом редакции газеты «Коммуна» рассказал Геннадий Береснев, глава администрации городского поселения «Дедовичи».
Брейкинг дошел до Дедовичей
18 сентября 2019
На прошлой неделе в РЦД состоялось первое занятие по ультрасовременному виду танца – брейкингу.
Бабушки против мошенников
25 сентября 2019
Интересное и очень полезное мероприятие состоялось в Центре досуга. К нам в гости приехала координатор московского благотворительного фонда «Старость в радость» Виолетта Образцова.
Когда и как распорядиться соцпакетом?
18 сентября 2019
Часто в Клиентскую службу пенсионного фонда в Дедовичском районе обращаются федеральные льготники с вопросами об отказе от соцпакета. Когда и как это можно сделать? – спрашивают они.
«Стань заметнее!»
25 сентября 2019
В рамках подготовки к новому учебному году подразделением ГИБДД была проведена проверка обеспечения безопасности дорожного движения при содержании и эксплуатации улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учебных заведений. Об этом газете «Коммуна» сообщил начальник ГИБДД Андрей Алексеев.
Защитите себя от гриппа!
18 сентября 2019
В рамках первого этапа прививочной кампании в Псковскую область поставлено более 226 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослого населения и более 43 тысяч доз вакцины для детей, в Дедовичский район поступило 3490 доз, детской – 712. Традиционно вакцинация проводится в два этапа. Второй этап стартует уже в начале октября.