Газеты
Служба новостей

В память о Насте

20 сентября 2018
Мини-футбол

В память об Анастасии Паршенковой, в августе на искусственном поле стадиона в Пустошке состоялся 3-й розыгрыш Кубка Псковской области по мини-футболу среди женских команд.

На открытии соревнований все участники, болельщики почтили память об Анастасии минутой молчания. Шесть команд, разбившись на две группы, приняли участие в турнире. Как и в прошедшие два года основная борьба за Кубок развернулась между командами Великих Лук («Экспресс» и ВЛГАФК) и местной «Атлантикой». Футболистки ВЛГАФК обыграли своих соперниц по группе «А» команду «Легион» (Дедовичи) 5:2 и «Штурм» (Бежаницы) 7:0 и вышли в финал. За 1 место в группе «Б» сошлись «Экспресс» и «Атлантика», матч закончился боевой ничьей 1:1, но по разнице мячей в финал вышли великолучанки, которые обыграли невельскую «Фиесту» 3:0, а хозяйки плошадки 1:0.

Далее состоялись стыковые матчи, за 5-6 места встретились недавние участницы Всероссийского финала «Кожаный мяч» футболистки Бежаниц и девушки из Невеля, сильнее здесь оказался «Штурм» 5:2, в борьбе за «бронзу» пустошанки обыгрывают «Легион» 3:1, и как и первом турнире два года назад, не проиграв ни одного матча становятся лишь призерами.

В финале же, сложившемся в драматичной обстановке, основное время матча закончилось со счетом 3:3, и лишь в серии послематчевых пенальти «Экспресс» одолел ВЛГАФК 2:1, и стал трехкратным обладателем Кубка Псковской области по мини-футболу среди женских команд! Как всегда лучшим игроком турнира стала играющий тренер «Экспресса» Лидия Иванова.

На закрытии турнира, награждение провели консультант отдела по культуре и спорту Администрации района С.И. Прохоров, главный специалист отдела образования Администрации района Н.П. Чиркина и мать Анастасии Н.А. Паршенкова, команда «Экспресс» была удостоена Переходящего «Кубка Анастасии», который они завоевали третий раз подряд и теперь забирают его себе на вечное хранение. Игроки этой команды были награждены призами, а все призеры получили заслуженные медали и грамоты Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области.

В активе наших девушек теперь есть медали двух достоинств, серебро и две бронзы, по-прежнему не хватает только одного – золота.

Сергей Иванов

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района