Газеты
Образование

Наш школьный Дом

21 сентября 2018
Школьный Дом. Большой, светлый, просторный. Для самых маленьких он всегда таит в себе что - то неизведанное, непознанное, загадочное. Для каждого первоклассника нашей школы он начинается с первой ступеньки, которая поведет их по «Стране Знаний» целых одиннадцать лет.
Школьный Дом. Большой, светлый, просторный. Для самых маленьких он всегда таит в себе что - то неизведанное, непознанное, загадочное. Для каждого первоклассника нашей школы он начинается с первой ступеньки, которая поведет их по «Стране Знаний» целых одиннадцать лет. 17 сентября наша школа отметила 79 лет со дня ее основания. В начале праздничной линейки прозвучала песня на слова и музыку Татьяны Залужной «Школа — время открытий». С большим воодушевлением Аксенов Саша прочел стихотворение Сердариди Ольги «Школа - непросто здание». Этот учебный год в нашей школе будет посвящен подготовке к Юбилею. Нашей родной школе исполнится 80 лет. Каждый класс получил поисковое задание. 1,3 классы - «Учителями славится Россия»; 2,4 классы - «Ветераны педагогического труда»; 5 класс - «Как это было»; 6 класс - «Традиционные дела школы»; 7-8 классы - «Почины школьников»; 9 класс - «Участие в конкурсе «Ученик года»»; 10 класс - «Где родился, там и пригодился»; 11 класс - «Гордость школы»; члены совета музея - «Они оставили свой след в изучении родного края». Предварительный смотр поисковых работ по подготовке пройдет в декабре 2018 года и в мае 2019 года. К дню рождения школы мы рисовали рисунки на тему «Моя любимая школа». Рисунки были расположены вокруг плаката «Нашей школе День рождения». Всего на конкурс представлено 26 рисунков. Жюри отобрало лучшие рисунки: Бегтиной Юлии — 3 класс, Люшина Романа — 4 класс, Белкина Антона — 5 класс, Кустовой Анастасии — 6 класс, Белкиной Елизаветы — 6 класс, Игнатьевой Инны — 6 класс, Федоровой Алины — 9 класс. К Юбилею школы эти рисунки будут помещены на стенд «Рисуют дети». Ребята 4 класса подготовили интересные мини-сочинения «Я – Школа». Вот выдержки из этих сочинений: • «Я – трехэтажная школа. Снаружи, Вы думаете, что я обычная, но внутри - я красивая! Я люблю праздничные дни, когда в школу приходит много гостей. А еще мне нравится, когда в школу приходят новые и умные ученики. Вот какая я Школа!» Люшин Роман, 4 класс; • «Меня зовут Школа. Я люблю принимать первоклассников и выпускать взрослых школьников в жизнь. Хорошо быть школой! Потому что я являюсь главной ступенью в жизни ученика» Николаев Алексей, 4 класс; • «Привет! Меня зовут Школа! Я очень люблю, когда ко мне приходят новые первоклассники, когда в школе звучит детский смех и ласковый голос учителя. Вокруг меня растет много деревьев, цветов и дети очень любят играть на моей детской площадке. Во мне учатся много детей и мне очень грустно, когда ученики заканчивают школу и прощаются со мной. Ну вот, я рассказала Вам немного о своей школьной жизни. А теперь нам надо прощаться. Начинается урок!» Осипова Дарья, 4 класс. А мы постараемся в этом учебном году лучше учиться и радовать школу своими добрыми делами. Ученица 9 класса Качановской средней школы Федорова Алина.
Единый день пенсионной грамотности
28 сентября 2018
25 сентября в Палкинском районе, как и во всей Псковской области, а также регионах России, прошел «Единый День пенсионной грамотности». В рамках этого мероприятия Клиентская служба (на правах отдела) в Палкинском районе провела день открытых дверей для молодежи.
Бегом к хорошему настроению
28 сентября 2018
22 сентября на стадионе п. Палкино проходил осенний легкоатлетический кросс, в котором приняли участие 85 спортсменов из учебных заведений района.
Требования к качеству и безопасности детской одежды
28 сентября 2018
Общие требования безопасности детской одежды установлены Техническим регламентом Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. № 797 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», утвержденный Комиссией Таможенного союза (далее - ТР ТС 007/2011).
Принят во втором чтении законопроект Президента РФ по поддержке граждан предпенсионного возраста
28 сентября 2018
Законопроектом «Об установлении уголовной ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста» предлагается дополнить Уголовный кодекс РФ статьей 1441.
Навестите близких
28 сентября 2018
Красивый месяц осени, октябрь, богат яркими красками природы, наполнен душистыми ароматами яблок и начинается он с теплого домашнего праздника – Дня пожилых людей. В этот день у каждого из нас есть прекрасный повод навестить близких, позвонить знакомым людям старшего поколения, поблагодарить за переданный бесценный опыт. Пожилые люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей и внуков, с гордостью рассказывают об этом.
О ГЧП и развитии внешнеэкономической деятельности договорились Михаил Ведерников и Виктор Вентимилла Алонсо
28 сентября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 20 сентября провел рабочую встречу с председателем Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктором Вентимилла Алонсо.