Газеты
Новости Себежского края

Сборная Псковской области участвует в Международном турнире по дзюдо

22 сентября 2018
Сборная команда Псковской области принимает участие в 8-ом Международном турнире по дзюдо среди юниоров памяти Турпал-Али Кадырова, который проходит в Грозном с 17 по 18 сентября.

В этом престижном турнире участвуют более 300 спортсменов из 7 стран, 20 регионов России. На нашивках кимоно читаем: Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Кабардино-Балкария, Осетия, Ингушетия, Чеченская Республика, Псковская область, Самара, Иркутск, Тюмень, Курск, Рязань, Волгоград, Санкт-Петербург, Челябинск, Грузия, Иордания, Краснодарский край, Дагестан, Босния, Турция и др.

Уровень организации и проведения высочайший, как и подобает Международному турниру. Судьи приглашены из различных стран и имеют всероссийскую, международную и олимпийскую категории.

Наши ребята впервые принимают участие в турнире такого уровня. В состав сборной Псковской области вошли лучшие спортсмены региона. Планировалось, что на турнир в Чеченскую Республику  поедут 8 псковичей, однако принять участие смогли лишь два дзюдоиста из Себежа (Василий Цапенко, Эльнур Рзакулиев) и три из Пскова (Артем Агасян, Хазратбек Матякубов, Фарух Аллаберганов).

Возглавляет спортивную делегацию Псковской области тренер высшей категории Себежского детско-юношеского клуба физической подготовки Багаудин Абдурахманов.

С. Воронецкая

Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции
28 сентября 2018
На это должны быть направлены все средства от повышения пенсионного возраста, подчеркнул премьер
Комитет Госдумы рекомендовал принять поправки о сокращении стажа для досрочного выхода на пенсию
25 сентября 2018
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов на заседании в понедельник рекомендовал принять поправки группы депутатов от "Единой России" к законопроекту об изменении пенсионной системы, в том числе о сокращении стажа, необходимого для досрочного выхода на пенсию, говорится в сообщении пресс-службы фракции "Единая Россия".
Госдума приняла закон о пенсионной реформе
28 сентября 2018
Возраст выхода на пенсию будет увеличен на пять лет
Закон Президента РФ по защите граждан предпенсионного возраста принят окончательно
25 сентября 2018
После вступления закона в силу за необоснованный отказ или необоснованное увольнение граждан предпенсионного возраста работодателям будет грозить штраф до 200 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов. Поправки в Уголовный кодекс РФ об установлении ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста принят Государственной Думой в третьем, окончательном чтении.
Госдума поддержала президентские поправки к пенсионной реформе
26 сентября 2018
Пенсионный возраст для женщин составит 60 лет вместо 63
Стали известны имена обладателей Кубка губернатора по бегу
22 сентября 2018
Стали известны имена абсолютных победителей соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора – 2018».