Газеты
Обзор

Обзор публикаций за неделю

25 сентября 2018
Читайте в новом номере!

Дмитрий Быстров: Надо говорить о конкретных вещах и вносить конкретные предложения

20 сентября прошло заседание межведомственного координационного совета по реализации направлений демографической политики до 2025 года на территории Островского района.

Депутаты рассмотрели шесть вопросов 

В пятницу, 21 сентября, состоялось заседание 14-й сессии Собрания депутатов Островского района. 

От рождения до школы

«Детский сад наш так хорош - лучше сада не найдешь!» — репетировали хором в музыкальном зале ребята из старшей подготовительной группы детского сада №4. 

Важно сохранять интерес к жизни

День пожилого человека не случайно приходится на пик золотой осени. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Они подобно ей — мудрые и спокойные. В их добрых и сильных сердцах черпаем мы поддержку и понимание, терпение и любовь, энергию и вдохновение. 

Железный характер заводчан

День машиностроения, который отмечается в последнее воскресенье сентября, - замечательный праздник, который имеет прямое отношение к каждому, без исключения, жителю нашей страны. 

Подземный Остров

15 июня 1845 года от имени военного губернатора Пскова и гражданского псковского губернатора генерал-майора Бартоломея на имя Главноуправляющего путями сообщений и публичных зданий ушло донесение следующегосодержания. 

В кругосветку на «бамбуковых» велосипедах

Российские путешественники Константин Колотов - предприниматель, ведущий на радио MediaMetrics, входящий в книгу рекордов России, и Александр Смагин – чемпион России, призер чемпионатов мира по туризму, альпинист — отправились из Петербурга в кругосветное путешествие на бамбуковых велосипедах.

Опубликована книга о поголовье сельскохозяйственных животных 

Псковстатом подготовлено к выпуску очередное издание  серии  «Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по Псковской области» - первая книга пятого тома  «Поголовье сельскохозяйственных животных». 

К 100-летию газеты. Из истории района короткой строкой.

Новое в законодательстве

Федеральным законом от 03.08.2018 № 322-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 23 декабря 2003 года № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

 Дядя поссорился с племянником
Михаил Алексеев (данные изменены) был обвинен в умышленном причинение смерти другому человеку.
Шарпей – лучший пес выставки 
В воскресенье, 23 сентября, на летней эстраде парка Победы прошла выставка собак всех пород с родословной и без документов.

А также кроссворд, анекдоты, полезные советы, народный календарь и многое другое вы найдете на страницах нашей газеты!






Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции
28 сентября 2018
На это должны быть направлены все средства от повышения пенсионного возраста, подчеркнул премьер
Ярмарка
25 сентября 2018
Все на праздник!!! 12+
Госдума приняла закон о пенсионной реформе
28 сентября 2018
Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Госдума в четверг приняла в третьем, заключительном чтении закон о пенсионной реформе, предусматривающий поэтапное повышение пенсионного возраста на пять лет - до 65 для мужчин и 60 для женщин.
Комитет Госдумы рекомендовал принять поправки о сокращении стажа для досрочного выхода на пенсию
25 сентября 2018
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов на заседании в понедельник рекомендовал принять поправки группы депутатов от "Единой России" к законопроекту об изменении пенсионной системы, в том числе о сокращении стажа, необходимого для досрочного выхода на пенсию, говорится в сообщении пресс-службы фракции "Единая Россия".
Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём машиностроителя!
28 сентября 2018
Машиностроение в Псковской области – ведущая отрасль в структуре промышленного производства, а наша высокотехнологичная продукция – одна из визитных карточек региона, широко востребованная как в России, так и на территории ближнего зарубежья.
Человек
25 сентября 2018
и закон