Газеты
Колонка редактора

На ул.Ленина изувечены автобусные остановки

26 сентября 2018
Ранним утром 21 сентября невельчан ждал очередной «подарок» от ночных хулиганов-вандалов.

Две автобусные остановки на ул.Ленина у Сбербанка и Дома недвижимости подверглись варварскому нападению. Металлические листы, которые укрывали людей от дождя вмяты, по ним били то ли ногами, то ли головой (которая у таких особей пуста). Странен и тот факт, что жители близлежащих домов словно и не слышали погромы, потому что в правоохранительные органы по данному деянию никто не обратился. 

В нашем городе в последнее время результаты "отдыха" вандалов по-разному проявляются: то памятники осквернят, то лавочки и урны разгромят, теперь до автобусных остановок добрались! 

Местные власти стараются установить новые современные павильоны на остановках, а кто-то будто назло рушит все, что строится. Это как понимать?

Есть и такие «добрые» люди, которые в автобусных павильонах расклеивают свою рекламу и объявления. События по факту уже проходят, а изодранные, грязные листки остаются висеть, создавая неухоженный вид. На ул.Ленина на новой остановке  специально для объявлений и рекламы установили информационный щит, так нет же, все равно заклеивают стены объявлениями. 

А потом мы же сетуем: «грязно вокруг», «не комфортно»!  Так кто же эту грязь разводит, кто наносит урон нашему комфорту и порядку?! 

Люди! Посмотрите на свои поступки со стороны, измените свое отношение к жизни, ко всему окружающему! Давайте творить добро на наше же с вами благо!

М.Калинина.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДАЧНЫХ КРАЖ
24 октября 2019
В зимний период увеличивается количество краж из дачных домов. Оставив их, владельцы забывают о них порой до самой весны, уезжая на постоянное место жительства (иногда в другую область).
Как ловить рыбу, чтобы не нарваться на штраф
30 августа 2019
В Невельском районе деятельность по рыбной ловле узаконили 18 предпринимателей
Дорогие читатели сми60!
4 сентября 2019
Теперь читайте наши новости в социальных сетях. НЕВЕЛЬСКИЙ ВЕСТНИК в группе "ВКонтакте". Ссылка ниже.
Новохованску исполнилось 55 лет
30 августа 2019
18 августа новоховчане отметили на «пять» сразу несколько юбилеев
Им наша память - лучшая награда
30 августа 2019
129 бойцов нашли поисковики в Невельском районе в ходе Молодежной «Вахты памяти - 2019»
Всех посчитают
30 августа 2019
В Псковской области продолжается подготовка к переписи населения