Газеты
Общество

27 сентября – День дошкольного работника

27 сентября 2018
Уважаемые работники и ветераны дошкольного образования Новоржевского района!

Самые теплые воспоминания человека связаны с детством. Это счастливое и радостное время постижения мира, первых открытий, это этап, с которого все только начинается. Быть воспитателем – высокое призвание. От вашей мудрости, внимания к каждому ребенку зависит наше будущее. Именно вы ежедневно отдаете тепло своих сердец детям, закладываете основу характера, развиваете способности дошколят.

Уважаемые работники дошкольных учреждений! Позвольте выразить искренние слова благодарности за ваш благородный труд, любовь к своей профессии, заботе о благополучии наших детей! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день дошколят в детском саду в день радости и счастья!

От всего сердца желаем всем воспитателям и до-школьным работникам крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, вдохновения, радости творчества, любви воспитанников и уважения их родителей!

Глава Новоржевского района М.А. Пашков.

Председатель  Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.

Безопасности детей – серьезное внимание
30 сентября 2018
26 сентября в Новоржевской средней школе состоялось общешкольное родительское собрание. Темой для обсуждения стала безопасность детей. И не только в стенах школы, но и дома, на улице, в общественных местах. Перед родительской аудиторией выступили представители заинтересованных служб и ведомств, и во всех выступлениях четко прослеживалась мысль: безопасность детей – общее дело.
Новоржевский театр – в гостях у себежан
30 сентября 2018
С 21 по 22 сентября в Себеже, на родине народного артиста СССР Зиновия Гердта, прошли мероприятия, посвященные 102-летию со дня рождения актера. Третий раз организаторы – Псковский областной центр народного творчества и Администрация Себежского района – провели областной фестиваль любитель-ских и народных театров «В Себеж! К Гердту!».
Время квасить капусту
30 сентября 2018
Капуста является очень полезным продуктом. Много разных витаминов, в том числе редко встречающихся, богатый минеральный состав и немалое количество клетчатки делают ее незаменимой в питании. Ее нужно употреблять в пищу как можно чаще.
ПСКОВСТАТ ОПУБЛИКОВАЛ ДАННЫЕ О ПОСЕВНЫХ ПЛОЩАДЯХ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
28 сентября 2018
В Псковстате продолжается работа по выпуску серии изданий «Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по Псковской области». Подготовлена к выпуску первая книга четвертого тома «Площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений».
Мобильная помощь на селе
30 сентября 2018
Население наших деревень большей частью пожилое. Добраться до районной больницы у сельчан не всегда есть возможность. Да и на местах не везде есть сельские ФАПы. Жителям села остается надеяться на оказание помощи выездных мобильных бригад.
Наш общий дом
27 сентября 2018
Малокомплектная начальная школа с дошкольным отделением в д. Жадрицы открыта в 2013 году. Вопрос о ее открытии стоял долго. Только благодаря усилиям Главы района М.А. Пашкова и депутата, председателя СПК «Жадрицы» В.Г. Афанасьева он был решен положительно: капитально отремонтировано здание, проведены коммуникации, созданы все условия для маленьких жителей Жадриц.