Газеты
Праздники

Дорогие друзья!

28 сентября 2018
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём машиностроителя!
 

Машиностроение в Псковской области – ведущая отрасль в структуре промышленного производства, а наша высокотехнологичная продукция – одна из визитных карточек региона, широко востребованная как в России, так и на территории ближнего зарубежья.

Безусловно, у отрасли сложная история. Некоторые заводы, успешно работавшие во времена Советского Союза, не справились с историческими изменениями. Другие в тяжелейших условиях доказали свою конкурентоспособность и эффективность, и после модернизации вышли на позиции лидеров рынка.

Однако сегодня мы можем с уверенностью сказать, что областное машиностроение успешно выполняет все поставленные задачи, работает с газовой, железнодорожной, лесоперерабатывающей промышленностью и другими направлениями. Отрасль развивается и показывает стабильный рост выручки и инвестиций.

Мы приложим все усилия, чтобы эта тенденция сохранилась. Мы будем продолжать поддерживать как ключевые точки роста, Электротехнический кластер и ОЭЗ «Моглино», так и отдельные предприятия, новые и, конечно, уже существующие.

Главные слова благодарности сегодня – работникам и ветеранам отрасли, которые сохранили промышленность в Псковской области в трудные времена и эффективно развивают её своим тяжёлым и целеустремлённым трудом.

Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых трудовых успехов и достижений!

Губернатор области М.Ведерников

Пусть жизнь заиграет яркими красками!
26 сентября 2018
Каждый из нас о чем-то мечтает, и каждый к чему-то стремится, но конечная цель у всех общая — счастье. Самое удивительное во всем этом то, что обычно мы сами себя от него отдаляем. А если быть точнее, то речь идет об ограничениях, которые мы на все накладываем. Нельзя, лучше не стоит, страшно, неудобно. Настало время открыть для себя другую сторону жизни, более яркую и свободную.
Обучение, воспитание, развитие — важно сделать правильный выбор!
2 октября 2018
Думаю, каждый из родителей хоть раз задумывался о дополнительном образовании своего ребенка. Кто-то — из целей дать возможность увидеть определенные творческие наклонности либо развить их. Для некоторых — способ «усмирить» непоседу, направив излишнюю энергию в более полезное русло.
Открываем двери в мир творчества!
2 октября 2018
Вот и начался учебный год!
Последние дни лета
2 октября 2018
Осень в самом разгаре. И в эти, теперь уже октябрьские, прохладные деньки мы греем себя воспоминаниями о жарком, солнечном лете. Одним из таких воспоминаний для меня стала поездка на Первый молодежный форум Псковской области.
Она дарит детям музыкальную радость
2 октября 2018
О музыкальном руководителе Детского сада «Березка» филиал МБДОУ «Детский сад № 1 г. Пыталово» Ольге Анатольевне Дворниковой.
Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции
28 сентября 2018
На это должны быть направлены все средства от повышения пенсионного возраста, подчеркнул премьер