Газеты
Информация

Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции

28 сентября 2018
На это должны быть направлены все средства от повышения пенсионного возраста, подчеркнул премьер

Одна из основных задач правительства на ближайшие шесть лет - обеспечить рост пенсий в России выше инфляции.

Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании кабмина по основным направлениям деятельности правительства до 2024 года.

"Одна из основных наших задач - это рост пенсий выше инфляции, что является национальной целью. Все деньги от повышения пенсионного возраста должны пойти именно на решение этой задачи, это должно позволить уже с января следующего года увеличивать пенсии на 1 тыс. рублей в год, с тем, чтобы к 2024 году пенсия составила 20 тыс. рублей", - сказал Медведев.

Премьер-министр добавил, что дополнительные пенсионные средства граждан будут формироваться в ходе реализации плана по формированию индивидуального пенсионного капитала, а правительство будет вырабатывать стимулы для создания и развития корпоративных пенсионных систем. Кроме того, по словам Медведева, необходимо провести большую работу по дальнейшей защите прав работников предпенсионного возраста и их поддержке на рынке труда.

"В том числе планируется увеличить максимальный размер пособия для этой категории граждан по безработице уже с 1 января следующего года", - отметил глава кабмина.

Медведев напомнил, что в среду депутаты Госдумы одобрили поправки в пенсионное законодательство, предусматривающие сохранение разницы пенсионного возраста между женщинами и мужчинами в 5 лет, льготы для людей пенсионного возраста, которые были предложены в обращении президента России Владимира Путина.

https://tass.ru/ekonomika/5611985 

Самую спортивную семью определили на областном Фестивале ГТО
6 апреля 2019
В Пушкинских Горах впервые состоялся областной Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. В соревнованиях участвовали 8 семей из 6 муниципалитетов.
Подписан грантовый контракт на 5 млн евро по Программе приграничного сотрудничества «Россия – Эстония»
6 апреля 2019
Подписан грантовый контракт на сумму более 5 млн евро по реализации крупного инфраструктурного проекта «Улучшение доступности удаленных областей в Юго-восточной Эстонии и Псковской области для традиционного предпринимательства и устойчивого развития»/«ДОСТУП МСП» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония» на период 2014 - 2020 годов. Об этом сообщили в Комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.
Вопросы развития ТОС обсудили на семинаре в Пскове
6 апреля 2019
Вопросы развития территориального общественного самоуправления (ТОС) на территории региона обсудили на семинаре, который прошел в Центре студенческих инициатив ПсковГУ.
Благодаря инициативе губернатора 20 тысяч членов многодетных семей получат льготу на оплату ТКО
6 апреля 2019
Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате расходов на вывоз мусора приняты в Псковской области. Соответствующие изменения в законы Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и «О социальной поддержке многодетных семей» внесли депутаты Псковского областного Собрания на 31-й сессии в 28 марта.
Пенсии проиндексированы
6 апреля 2019
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля проиндексированы на 2%. В Псковской области повышение коснется 17,3 тыс пенсионеров, сообщили в реготделении Пенсионного фонда РФ.
Себежские спортсмены привезли награды с турнира по самбо
6 апреля 2019
Традиционный открытый чемпионат по самбо в честь победы князя Александра Невского в Ледовом побоище прошёл в Пскове 30 марта.