Газеты
Образование

Получили значки ГТО

28 сентября 2018
С нетерпением и восторгом ученики и учителя Церковищенского филиала Усвятской СОШ встречали специалиста по физкультуре и спорту Администрации Усвятского района. Штыков Антон Петрович приехал для вручение значков ГТО за успешно выполненные нормативы в прошлом учебном году. 10 школьников получили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Шитова Анна, Шитова Мария, Прохоренко Николай и Иодко Александра  получили серебряные знаки отличия. Банифатьеву Ивану, Баранову Виктору, Гурецкому Илье, Козловой Марии, Николаевой Марии и Кузьминой Евгении были вручены бронзовые значки ГТО. 

После награждения состоялся шашечный турнир среди учащихся 3-7 классов. Всего за шашечные доски сели 16 человек. Игра проводилась между игроками двух возрастных категорий. В каждой из них были свои победители. Призовые места старшей возрастной группы распределились следующим образом: I место – Шитова Анна, II – Будыхо Алексей, III – Гурецкий Илья. Среди младших школьников победителями стали Минасян Диана (I место), Голанцов Сергей (II место), Салазко Алексей (III место). Им были вручены почетные грамоты. Участники турнира получили сладкие призы.

Н. Александрова 


Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции
28 сентября 2018
На это должны быть направлены все средства от повышения пенсионного возраста, подчеркнул премьер
Не забудет история ваших имен…
28 сентября 2018
На протяжении многих лет в регионе, и в Усвятском районе в том числе, реализуется Государственная программа Псковской области "Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области на 2014 - 2020 годы". В рамках подпрограммы «Комплексные меры по содержанию и благоустройству воинских захоронений» проводятся мероприятия по благоустройству и ремонту воинских захоронений, находящихся на территории Усвятского района.
Окружена любовью и заботой дочерей
28 сентября 2018
Недавно исполнилось 80 лет жительнице деревни Северики Ильченко Анне Васильевне. И хотя она живет совсем недавно в этой деревне, Анну Васильевну любят и уважают односельчане. С юбилеем ее поздравили в этот день родные, близкие. С искренними пожеланиями счастья и здоровья ее также поздравили представители районного совета ветеранов. К своему юбилею Анна Васильевна подошла с богатым жизненным опытом и достойной биографией.
Не мусори в лесу!
28 сентября 2018
Всероссийская акция "Живи, лес!" проходит по всей стране с начала сентября до конца октября.
Чтобы знали, чтобы помнили…
28 сентября 2018
В Усвятском районе отреставрировали воинское захоронение
Госдума приняла закон о пенсионной реформе
28 сентября 2018
Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Госдума в четверг приняла в третьем, заключительном чтении закон о пенсионной реформе, предусматривающий поэтапное повышение пенсионного возраста на пять лет - до 65 для мужчин и 60 для женщин.